xcounter
Calendar Icon

В Запорожье люди устроили бунт под стенами мэрии (видео)

18.12.2019 15:30

18 декабря в Запорожье на площади перед мэрией, собралось около 80 человек, которые пришли отстаивать ярмарку, работающую по выходным перед государственным цирком.

В защиту ярмарки вышли не только торговцы, но и покупатели. Говорят: на ярмарке торгуют не перекупщики, а производители, передает FaceNews.ua.

Напомним, в ноябре мэр Запорожья Владимир Буряк подписал документ, в котором говорится о закрытии, так называемого, “соцрынка” или “ярмарки”, которая собирает стихийных торговцев в выходные дни перед Запорожским государственным цирком.

Такое решение аргументировал заммэра Валерий Эделев:

“Кроме отсутствия необходимости в таком рынке, есть другие проблемы. Продавцы не соблюдают условия реализации продуктов – их не проверяет на безопасность Госпродпотребслужба, а прохожие жалуются на грязь, мусор, дети не могут нормально посетить цирк и Театр юного зрителя в выходные. Поэтому на сегодняшний день мы отрабатываем вопрос перевода ярмарки на свободные места на Крытом рынке. Он находится рядом, там есть необходимые условия для реализации сельхозпродукции – есть торговые площадки, санитарный контроль продукции”.

Однако, местных торговцев аргументы не устроили, поэтому сегодня, 18 декабря, люди вышли под стены Запорожского городского совета с барабанами и громкоговорители в надежде, что их возмущения будут услышаны.

Смотрите также: На Харьковщине 93-летний ветеран убил собственного сына (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини