xcounter
Calendar Icon

Электрический Saab разворачивается на месте (видео)

14.02.2020 13:20

Фирма Protean Electric с офисами в Великобритании и Китае показала на видео возможности системы ProteanDrive, представляющей собой колесо со встроенным электромотором, силовой электроникой, блоком управления и тормозным механизмом.

Седан оснастили мотор-колесами Protean Electric

Такие колеса установили на NEVS 9-3 EV (бывший Saab) и заставили седан исполнить «танковый разворот».Разработка Protean Electric выглядит как 18-дюймовое колесо в сборе с электромотором на постоянных магнитах, силовой электроникой, подшипниками ступицы, тормозами и блоком управления, передает FaceNews.ua.

На сайте фирмы представлены два варианта ProteanDrive: Pd18 и Pd16. Старший весит 36 килограммов, в пике выдает 108 лошадиных сил (1250 Нм) и рассчитан на скорость до 225 километров в час. Масса младшей версии мотор-колеса — 28 килограммов, она настроена на максимальную отдачу в 54 силы (800 Нм) и разгоняется до 150 километров в час.

Показанный в ролике «танковый разворот» электрического Saab реализован за счет разницы в направлении вращения колес: справа они могут крутиться вперед, а слева — назад, и наоборот.

По такому же принципу это работает на электрическом пикапе Rivian R1T. Впрочем, недавно выяснилось, что разворачиваться на месте умеет и внедорожник GMC Yukon пятого поколения: на поверхности с низким коэффициентом сцепления (грязь, гравий или снег) электроника машины избирательно подтормаживает колеса, постепенно уменьшая радиус вращения вокруг центральной оси.

Читайте также: Как тестируют 1000-сильного конкурента Tesla (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини