xcounter
Calendar Icon

В Житомире установили контактных лиц заболевшего COVID-19 (видео)

20.03.2020 21:00

Медики установили и изолировали группу людей, которые контактировали с заболевшим коронавирусом жителем Житомира. Об этом в пятницу, 20 марта, заявил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.

Сухомлин: Весь круг контактных лиц пациента был установлен

Мэр отметил, что речь идет о достаточно большой группе людей, передает FaceNews.ua.

"Ближайшее окружение изолированного мужчины, которое вместе с ним ехало из аэропорта Борисполь, это семья. Достаточно большой круг лиц, которые контактировали с пациентом, уже установлен. Они идут на самоизоляцию. Есть ли признаки заболевания – им делаются тесты", - сказал Сергей Сухомлин.

По его словам, состояние больного оценивают как удовлетворительное, угрозы его жизни нет.

"Он был доставлен скорой помощью с клиническими симптомами ОРВИ: кашель и повышение температуры. Учитывая то, что при сборе анамнеза мы выяснили, что пациент находился за границей в очаге инфекции, было решено его госпитализировать. Мы его протестировали цитотестами, он был отрицательный, но по протоколам после ПЦР-исследование мы его дообследовали и обнаружили у него коронавирус", - сказал медицинский директор Житомирской городской больницы Андрей Волков.

Мужчина находится в одноместном боксе в отремонтированном отделении. Однако в больнице есть большой дефицит защитных костюмов, медицинских масок. В больнице планируют закупить дыхательные аппараты и аппараты кислородного обеспечения.

Как сообщал FaceNews.ua, Житель Житомира с COVID-19 скрыл подробности поездки в Австрию (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини