xcounter
Calendar Icon

Украина экстрадировала в Грузию одного из лидеров ИГИЛ (видео)

18.05.2020 10:54 (Оновлено 18.05.2020 в 10:55)

Украина экстрадировала в Грузию одного из ключевых руководителей террористической группировки "Исламское государство" Цезаря Тохосашвили.

В Грузию экстрадировали террориста

В Тбилисский международный аэропорт был экстрадирован из Украины гражданин Грузии Цезарь Тохосашвили (он же Аль-Бара Шишани), который обвиняется в терроризме и был объявлен в розыск по "красному циркуляру" Интерпола", передает FaceNews.ua.

Как сообщила Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии, в 2015 году Тохосашвили отправился в Сирию и стал участвовать в боях против правительственных сил. Тогда же он вступил в ряды террористической группировки. Установлено, что Тохосашвили был тесно связан с влиятельными лидерами ИГИЛ, которые также являются уроженцами Грузии – Тарханом Батирашвили, известным как Абу Умар аш-Шишани, а также международным террористом Ахмедом Чатаевым.

В Грузии в отношении Тохосашвили возбуждено уголовное дело по статье о членстве и участии в террористической организации (ст.327 УК Грузии). Ему грозит до 15 лет тюрьмы.Тбилисский городской суд 6 ноября 2019 года заочно приговорил Тохосашвили к тюремному заключению.

Читайте также: На границе с Польшей задержали новую одежду под видом "гуманитарки" (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини