xcounter
Calendar Icon

За выходные 17 киевлян оштрафовали за отсутствие маски (видео)

23.11.2020 14:30

За два дня в Киеве составили 17 административных протоколов за нарушение масочного режима в общественных местах и транспорте. Также в 243 заведениях выявили нарушения карантинных ограничений.

Украинцев начали штрафовать за отсутствие маски

В последние выходные правоохранители проверили в Киеве 1 509 объектов хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры. В 243 случаях они обнаружили нарушение карантинных ограничений, передает FaceNews.ua.

"Поэтому за невыполнение требований ч.1 ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц составлены админпротоколы. За это предусмотрено наложение штрафа от 34 до 170 тысяч гривен", - говорится в сообщении полиции Киева.

Кроме этого, правоохранители проводили проверки в общественных зданиях и общественном транспорте на предмет ношения гражданами масок. В результате за нарушение составлено 17 административных протоколов, за что предусмотрен штраф от 170 до 255 гривен.

При этом в полиции подчеркивают, что полицейские в составе мобильных групп нацелены в первую очередь на превентивную работу. К ответственности привлекаются нарушители, которые не реагируют на замечания и отказываться использовать средства индивидуальной защиты.

Смотрите также: В разгар пандемии хасиды устроили многотысячную свадьбу (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини