xcounter
Calendar Icon

Разбой, кражи, похищение: полиция задержала транснациональную банду (видео)

17.12.2020 09:30

В Киевской области полиция задержала пятерых членов транснациональной преступной организации, которая похищала людей, занималась вымогательством, кражами и поджогами.

Задержание банды

В состав группировки входили иностранцы и киевляне. Они действовали на территории области и в столице, передает FaceNews.ua.

"На преступном счету злоумышленников разбойные нападения, похищения человека, вымогательства, кражи с предприятий и офисов в особо крупных размерах, поджог автомобиля и создание преступной организации", - сообщили в полиции.

Отмечается, что в ноябре этого года полицейские задержали лидера и одного из активных участников организации, которые в селе Софиевская Борщаговка похитили частного предпринимателя и требовали надуманный долг в два миллиона долларов.

Во время второго этапа спецоперации работники полиции задержали еще пятерых членов преступной группировки - непосредственных исполнителей преступлений.

В ходе обысков у них дома изъяли: оружие и боеприпасы, рации, номерные знаки, деньги, балаклавы, ножи, разнообразное техническое оборудование и документы, принадлежащие предприятиям, где осуществлялись кражи.

В полиции сообщили, что в состав банды, в частности, входили киевляне в возрасте от 25 до 50 лет, некоторые из них уже были судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, им объявлено о подозрении по ряду статей.

Еще четырем иностранцам заочно сообщено о подозрении в совершении этих преступлений. Они объявлены в розыск.

Смотрите также: На Кировоградщине пьяный полицейский избил попутчицу и попытался ее изнасиловать (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини