xcounter
Calendar Icon

На Донбассе найден крупный тайник с оружием (видео)

25.02.2021 12:30

​В городе Лисичанск Луганской области в ходе проверки оперативной информации был обнаружен крупный схрон оружия и боеприпасов.

Найден тайник с оружием

Оперативники получили информацию о том, что в 2014 году боевики, используя труд незаконно задержанных граждан Украины - местных жителей, привезли и разгрузили средства поражения у заброшенного бомбоубежища завода ГТВ в г. Лисичанск, передает FaceNews.ua.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции, сепаратисты самостоятельно перенесли боеприпасы внутрь здания, где спрятали их в заранее подготовленной нише в стене и затем замуровали ее кирпичом.

С тайника правоохранители изъяли мины 82 мм, снаряды ВОГ различных модификаций, некоторые со следами переработки, гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, РПГ различных модификаций, снаряды к РПГ и стартовые двигатели к ним, реактивный пехотный огнемет, тротиловые шашки, снаряды и патроны различных калибров - в целом более восьми тысяч смертоносных предметов.

Некоторые из обнаруженных боеприпасов нельзя транспортировать, поэтому их намереваются уничтожить на месте, информировала пресс-служба.

Как ранее писал FaceNews.ua, На Луганщине обнаружили тайник с оружием
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини