В Бродах обрушилась крыша старинной синагоги (видео)
В городе Броды Львовской области в большой Бродовской синагоге, которая является памятником архитектуры, обрушилась крыша.
Обвал в синагоге
В большой Бродовской синагоге произошел обвал одной из колонн главного зала, которая держала на себе крышу, передает FaceNews.ua.
Как говорится в сюжете Броды online.Подчеркивается, что в настоящее время неизвестна причина обвала. Сейчас колонна разрушена, а аварийную крышу повредило еще больше.
Об обвале в Бродовской синагоге также пишут в соцсетях.
"Вот так загибается одна из еврейских жемчужин Галичины - Бродовская синагога. Год назад LvivMozArt устроил пафосный концерт с билетами за бешеные деньги, при этом синагогу использовали как сцену, но палец о палец не ударили, чтобы хоть на йоту сделать что-то в синагоге. Очень символично звучал тогда кадиш (поминальная молитва), именно он звучал по синагоге", - говорится в одном из сообщений.
Большая Бродовская синагога - бывшая синагога в городе Броды на Львовщине. Каменное здание, построенное в XVIII веке, имеет статус памятника архитектуры национального значения.
Смотрите также: В Киеве спасли двух мужчин с дрейфующей льдины (видео)

Два роки пекельних боїв: Хроніка оборони Часового Яру
Як створювати захопливий контент: уроки від геймдизайнера Еріка Зіммермана
Операція «Вівальді»: Як ЗСУ зірвали стратегічний план Росії на сході України
Європейські популісти: чи загрожує дружба з Кремлем безпеці континенту?
Наука про стосунки: як унікальні "мотиви любові" зміцнюють зв'язок пари
Павло Зібров: від сільських буднів до зіркових досягнень та роздумів про майбутнє
Франція розпочинає підготовку українських пілотів на винищувачах Rafale: коли чекати перші літаки?
Розкрито таємницю хронічної втоми: як діагностика розладів сну може змінити життя













