xcounter
Calendar Icon

В Черновцах умер 9-летний мальчик (видео)

19.03.2021 14:30

В Черновцах в воскресенье, 15 марта, в больнице умер четвероклассник.

Комментарий родителей ребенка

По словам родителей, накануне ночью у мальчика поднялась температура до 37,2 и начал болеть живот, передает FaceNews.ua.

"Он целый день был на диете, вечером сказал, что все нормально. В воскресенье утром все было хорошо, он позавтракал и поехал к бабушке с дедушкой. В 6 вечера снова сказал, что болит живот", - рассказала мама мальчика.

Как пишет местное издание promin.cv.ua, родители сразу позвонили к медсестре. В 19:00 у мальчика снова поднялась температура, на этот раз до 38. Около часа ночи температура начала падать до 35,9. Родители вызвали скорую помощь. Позже, в этот же день, мальчик умер в реанимационном отделении.

Отец ребенка обвиняет медицинских работников в неправильном диагностировании болезни и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшее смерть его сына.

Для проверки информации, выяснения всех обстоятельств и предоставления правовой оценки действиям врачей следователи начали досудебное расследование, отметили в полиции.

По данному факту следователи Черновицкого районного управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите также: В Киеве женщина морила дочь голодом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини