В Черновцах умер 9-летний мальчик (видео)
В Черновцах в воскресенье, 15 марта, в больнице умер четвероклассник.
Комментарий родителей ребенка
По словам родителей, накануне ночью у мальчика поднялась температура до 37,2 и начал болеть живот, передает FaceNews.ua.
"Он целый день был на диете, вечером сказал, что все нормально. В воскресенье утром все было хорошо, он позавтракал и поехал к бабушке с дедушкой. В 6 вечера снова сказал, что болит живот", - рассказала мама мальчика.
Как пишет местное издание promin.cv.ua, родители сразу позвонили к медсестре. В 19:00 у мальчика снова поднялась температура, на этот раз до 38. Около часа ночи температура начала падать до 35,9. Родители вызвали скорую помощь. Позже, в этот же день, мальчик умер в реанимационном отделении.
Отец ребенка обвиняет медицинских работников в неправильном диагностировании болезни и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшее смерть его сына.
Для проверки информации, выяснения всех обстоятельств и предоставления правовой оценки действиям врачей следователи начали досудебное расследование, отметили в полиции.
По данному факту следователи Черновицкого районного управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины.
Смотрите также: В Киеве женщина морила дочь голодом (видео)

Трагедія в Нехворощі: як обшук у ветерана закінчився загибеллю п’яти людей
Глобальна криза 2026 року: як війна в Перській затоці та «бульбашка» ШІ змінять світ
Світ на межі абсурду: від «біблійних» цитат Тарантіно до політичних амбіцій Вікторії Боні
Центробанк РФ розкрив правду про економіку: приховане безробіття та обвал будівництва
Секрети українського виноробства: інтерв'ю з засновником Biologist Ігорем Петренком
Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти









