xcounter
Calendar Icon

Украинские войска "отбили" танковый "прорыв" под Крымом (видео)

14.04.2021 17:30

Военнослужащие Вооруженных сил Украины провели военные учения вдоль границы с временно оккупированной территорией АР Крым - военные учились отражать танковое наступление противника.

Учения ВСУ

Артиллерийские и танковые резервы ВСУ провели учения по противодействию наступлению условного противника, танковое подразделение которого, по легенде учений, при поддержке пехоты попыталось прорвать линию нашей обороны, передает FaceNews.ua.

"Во время разведки были определены главные огневые силы противника. С целью противодействия, в бой были введены танковый резерв и противотанковая артиллерия", - рассказал командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как сообщили в командовании Объединенных сил ВС Украины на странице в Facebook, по его словам, противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" быстро заняла огневые позиции и приступила к уничтожению целей, а танковые экипажи отработали элементы маневрирования на открытой местности и изменение позиций, установление дымовой завесы и маскировки техники, выход на рубеж и уничтожение противника.

"Танковые и артиллерийские подразделения, подчиненные командованию Объединенных сил Вооруженных Сил Украины, тренируются в условиях приближенных к боевым. На первый взгляд может показаться, что сценарий учений очень похож на тот алгоритм действий, который военнослужащие отрабатывают регулярно. Однако каждый раз в значительной степени меняются цели и тактический фон, предоставляются новые вводные, углубляются и совершенствуются навыки ведения боя у личного состава", - подчеркнул Наев.
Читайте также: На Буковине пограничники стреляли по нарушителям (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини