xcounter
Calendar Icon

На взятке задержан руководитель Государственной миграционной службы (видео)

21.04.2021 12:30

Государственное бюро расследований разоблачило и задержало начальника одного из отделов Государственной миграционной службы в городе Киеве и Киевской области за вымогательство 9000 долларов США.

Задержание руководителя Государственной миграционной службы

Чиновник требовал и получил средства от гражданина Республики Ирак за оформление вида на постоянное проживание на территории Украины для трех гражданок Ливанской Республики, передает FaceNews.ua.

Как сообщается на сайте ГБР, вчера, 19 апреля, чиновника задержали при получении 3000 долларов США неправомерной выгоды.

В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали два факта получения неправомерной выгоды в размере 6000 долларов.

Следователи ГБР провели обыск по месту жительства фигуранта.

"Должностному Государственной миграционной службы инкриминируют вымогательство и получение неправомерной выгоды в крупном размере, совершенное повторно (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Следственные действия продолжаются. В случае доказательства вины должностному лицу грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Смотрите также: Банда вербовала одесситов и заставляла просить статус беженца во Франции для "заработка" (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини