xcounter
Calendar Icon

Туристы показали видео из пещеры легендарной тамплиеров на Закарпатье (видео)

26.04.2021 11:30

Выдающаяся пещера на Закарпатье, которую называют "Морским глазом", вероятно, была вырублена на Черной горе в XV веке.

Пещера Тамплиеров в Закарпатье

Черная гора относится к Карпатскому биосферному заповеднику, а на самой вершине расположена уникальная пещера времен тамплиеров, которую местные называют "Морское око", передает FaceNews.ua.

Как пишет издание The City, исследователи сходятся во мнении, что пещера появилась в XV веке, а ее значительная часть сейчас подтоплена.

"Вода в ней держится даже в жарких климатических условиях. Протяженность составляет 30-50 метров. Вход довольно маленький, но за ним сразу открывается достаточно большое пространство", - говорится в статье.

Пещера тамплиеров настолько популярна, что среди местных ходит несколько легенд. Например, люди утверждают, что за деревянными дверями якобы спрятаны сокровища, и эти двери никому не удавалось открыть.

Другие легенды гласят, что в пещере тамплиеров якобы есть сильное электрико-энергетическое поле, из-за которого свечи и фонарики гаснут.

Чтобы попасть в пещеру, туристам нужно с Виноградова добраться до замка Канкив, от него подняться по дороге на самую вершину горы (около 40 минут), и затем, обращая внимание на подсказки на деревьях, они могут добраться до "Морского ока".

Смотрите также: Обнаружено рентгеновское излучение Урана (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини