Американец месяц живет в терминале Борисполя (видео)
Мужчина спит на стульях и моется в туалетах. Он может вернуться в США, но не хочет.
В аэропорту Борисполь уже почти месяц живет 54-летний американец, передает FaceNews.ua.
Мужчина по имени Нейдер весит более 180 килограммов и не может самостоятельно передвигаться. Почти месяц он спит на стульях зала ожидания и моется в туалетах, под кранами. При этом посольство США готово купить ему билет обратно в Штаты, однако мужчина отказывается, так как хочет продолжить путешествовать.
Дело в том, что неизвестные украли у американца все его сбережения - более 9 тысяч долларов. Уже 1 октября мужчина получит пенсию по инвалидности (700 долларов) и сможет отправиться дальше - в Польшу или Чехию.
"Американское посольство покупает мне бесплатный билет и я могу лететь в Америку, но я не хочу туда", - сказал мужчина.
При этом в терминале он чувствует себя в безопасности, полиция его даже оберегает.
"Граждане на него не жалуются, равно как и работники аэропорта. Законных оснований, чтобы его вывести на улицу нет", - заявили правоохранители.

Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq
Аргентина проти Британії: США розпалюють конфлікт за Фолкленди заради власних інтересів
Журналіст Андрій Куликов: Від «Вови» до «Володимира» і назад? Про кризу довіри та конфлікти влади з медіа
Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics















