xcounter
Calendar Icon

По эскизу да Винчи создали современный дрон (видео)

03.02.2022 14:22 (Оновлено 03.02.2022 в 14:22)

​Идея "воздушного винта", придуманная итальянским гением более 500 лет назад, оказалась жизнеспособной.

Команда инженеров из Университета Мэриленда использовала эскиз итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи для создания функционального дрона, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что в конце 1480-х годов да Винчи набросал конструкцию одноместного вертолета, приводимого в движение "воздушным винтом", однако не имея нужных материалов, так и не построил и не испытал его.

Современное устройство, получившее название Crimson Spin, представляет собой небольшой беспилотный квадрокоптер с крыльями, вдохновленными конструкцией "воздушного винта" да Винчи.

У дрона есть четыре штопорообразных крыла, сделанных из пластика, но вместо того, чтобы кто-то вручную крутил (или качал) их, как предлагал ученый, крылья приводятся в действие батареями и электродвигателями.

Остин Прете, входящий в команду инженеров проекта и создавший Crimson Spin для получения степени магистра, испытал устройство и представил первое видео его полета на конференции Transformative Vertical Flight.

Отмечается, что уникальная аэродинамика Crimson Spin решает некоторые проблемы, с которыми сталкиваются вертикальные взлетно-посадочные аппараты, поскольку она производит меньше потока вниз и, вероятно, будет издавать меньше шума, чем обычные пропеллеры.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини