xcounter
Calendar Icon

Илья Пономарев: Путин не очень уважает Януковича – пацаны так себя не ведут

30.07.2015 17:58

Владимир Путин больше не делает ставки на Виктора Януковича. Виной тому пассивность и непоследовательность действий бывшего президента Украины. О том, кто стоит за профанацией правительства Николая Азарова в изгнании, депутат Госдумы Илья Пономарев, единственный российский политик, в свое время проголосовавший против аннексии Крыма, а ныне преследуемый властями РФ, рассказал FaceNews.

Владимир Путин больше не делает ставки на Виктора Януковича. Виной тому пассивность и непоследовательность действий бывшего президента Украины. О том, кто стоит за профанацией правительства Николая Азарова в изгнании, депутат Госдумы Илья Пономарев, единственный российский политик, в свое время проголосовавший против аннексии Крыма, а ныне преследуемый властями РФ, рассказал FaceNews.

Илья Пономарев
Илья Пономарев

Может ли Янукович и правительство Азарова в изгнании быть инструментами в руках Путина, чтобы повлиять на Украину?

Это уже несколько отыгранная история. Мне кажется, что это изначально предполагалась такая тема с Новороссией в Харькове, Януковичем и всем прочим. Сейчас же это уже маловероятно, достаточно много времени прошло. Сам Янукович вел себя пассивно. А вот то, что сейчас у Азарова есть эти идеи насчет правительства и так далее – это как раз, мне кажется, абсолютно самостоятельная игра с его стороны, а не со стороны Януковича. В том смысле, что это никак не совпадает и не синхронизировано.

Я просто сомневаюсь, что подобное может быть эффективно. Кроме того, насколько я понимаю, Путин не очень уважает Януковича. Он считает, что Янукович сам виноват в том, что произошло. То есть, конечно, мы пытались на это влиять, но непоследовательные действия – то разгонять, то переговариваться, то бежать – Путин считает, что пацаны так себя не ведут. И в этой ситуации, какой смысл делать на Януковича ставку еще раз?

Как будут развиваться отношения между украинцами и россиянами, между Украиной и Россией в политическом плане? 

У меня есть долгосрочный прогноз, в котором я уверен на 100%. Я считаю, что в долгосрочном плане отношения между Украиной и Россией будут такие же, как отношения между Америкой и Англией. Потому что, безусловно, страны с одним общим корнем культуры, с огромным количеством пересечений и родственных связей, с близкими языками, соседи – мы обречены на то, чтобы быть стратегическими союзниками.

Но также как и между Америкой и Англией была, мягко говоря, жесткая война за независимость и, соответственно, период очень плохих отношений – это нужно переболеть. Вот эта империя, метрополия должны исчезнуть, а кто будет играть роль Англии, а кто Америки – это, опять-таки, в ваших руках.

Как вы расцениваете свои шансы, когда сможете вернуться в Россию?

В скором времени думаю, когда эта власть поменяется.

 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини