xcounter
Calendar Icon

Кононенко поставил своего смотрящего в руководство «Центрэнерго»

18.08.2016 14:58

Госкомпания «Центрэнерго» по-прежнему остается дойной коровой Игоря Кононенко и БПП.

Заместителем председателя наблюдательного совета ПАО «Центрэнерго» назначен Александр Визир, который работал помощником народного депутата из фракции БПП Игоря Кононенко.

Александр Визир был помощником депутата Кононенко на платной основе.

Ранее СМИ сообщали, что депутат от БПП Сергей Тригубенко, которого называют человеком Кононенко, контролирует «Центрэнерго» и шахту Краснолиманская.

Сам Кононенко отрицает любую причастность к неформальному кураторству «Центрэнерго».

Ранее сообщалось, что «Центрэнерго» стал дойной коровой для Игоря Кононенко и БПП. Как заявил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, «часть полученных от Центрэнерго денег уходит на сохранение власти - информационное сопровождение БПП, подготовку под выборы». Не случайно за два последних года прибыль компании упала с почти 500 млн грн до 22 млн грн.

Продажи этой госкомпании требуют МВФ, иностранные инвесторы, народные депутаты и активисты борьбы с коррупцией. Но воз и ныне там.

Ранее ключевым оппонентом приватизации Центрэнерго был министр энергетики Владимир Демчишин. С апреля 2016 го акции компании передали Фонду госимущества (ФГИ), но и там процесс застопорился.

«Пока твой бизнес-партнер - президент, есть своя фракция и Кабмин, тебе можно блокировать все что угодно», - делает вывод Шабунин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини