xcounter
Calendar Icon

«Вклад в общую победу»: как на Закарпатье помогают бойцам на передовой (фото)

10.03.2017 15:20

Спасение утопающего – дело рук самого утопающего? Пока центральные власти играют в молчанку, в Мукачевской РГА напоминают: помощь военным является вкладом каждого украинца в общую победу.

Просьбу о помощи с передовой недавно получил глава Мукачевской районной государственной администрации Сергей Гайдай. К чиновнику обратился боец военной части А 1034 Эдуард Костюк, отвечающий за реанимобиль, который доставляет раненых в госпиталь. Машина марки Volkswagen находилась в плохом состоянии и нуждалась в срочном ремонте.

Понимая значение реанимобиля, решение было найдено в кратчайшие сроки. Как сообщают в Мукачевской РГА, автомобиль прошел полную диагностику и ремонт на специализированном сервисе Volkswagen в Краматорске. Решению проблемы, добавляют в районной администрации, способствовал руководитель ООО «ЗАКАРПАТЄВРОТРАНС АВТОГРАД» Роман Романюк и начальник Управления соцзащиты Мукачевской РГА Александр Немйо.

Мукачевская РГА способствовала диагностике и ремонту реанимобиля

«Решение проблем с передовой – это сверхважные и неотложные вопросы, – комментирует ситуацию Сергей Гайдай.– Благодаря консолидации усилий удается сделать много. Каждый положительно решенный вопрос для военных или мирных жителей, которые находятся в зоне АТО, это посильный вклад каждого в нашу общую победу».

Сергей Гайдай

Подытоживая, стоит отметить: без сомнений, положительно, что эта проблема получила поддержку местной администрации и была решена. Однако немногим больше, чем через месяц, будет ровно три года, как в Украине объявили антитеррористическую операцию. За это время граждане много слышали не только о героизме волонтеров и военнослужащих, но и о коррупции в политикуме.

В результате украинцы все чаще задают вопрос – почему до сих пор постоянно возникающие проблемы армии решают не чиновники в Киеве, а народ, который ко всему еще и платит военный сбор?

Подробней о сложностях работы в Мукачевском районе и потенциале региона читайте в интервью Сергея Гайдая

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини