«Титаник» после столкновения» – украинцы рассказали о работе в РФ
О том, нужно ли ограничивать трудовую миграцию в Россию, корреспонденты телеканала «112 Украина» расспросили людей в центре Киева.
- Юрий, студент, Киев, 21 год: «Я считаю, что нужно ограничить трудовую деятельность в Российскую Федерацию, поскольку у нас очень сложные отношения с Российской Федерацией. Но бывают некоторые не только актеры, но и другие люди, которые ездят в Российскую Федерацию и гастролируют там или работают»
- Захар, студент, Херсон, 21 год: «Если некоторые украинцы хотят там работать, пусть они на здоровья работают. Но страна просто, к сожалению, находится в таком состоянии, как «Титаник» после столкновения с айсбергом. Если тут понизить цены, тарифы и дать людям открыть заводы, фабрики, ядерный завод, то все украинцы по миру быстро сбегутся сюда, чтобы тут работать»
- Наталья, пенсионер, Харьков, 60 лет: «Я считаю, что не нужно ограничивать трудовую миграцию в Российскую Федерацию. Если человек не может прокормить свою семью здесь, то ему нужно дать возможность где-то заработать»
- Золтан, безработный, 32 года, Киев: «Я считаю, например, если речь идет об обычных людях, которые туда едут копейки зарабатывать, то, мне кажется, не нужно ограничивать. Что касается украинской элиты, скажем, политики или артисты, которые зарабатывают огромные деньги, то, мне кажется, это аморально с их точки зрения»
- Вера, пенсионер, 72 года, Киев: «Трудовую миграцию в Россию ни в коем случае нельзя ограничивать. Во-первых, это нарушение прав человека. Человек ищет, где ему лучше. Наверное, в России предоставлены условия лучше, зарплата больше, поэтому большая часть давно уже, как говорят, ездит в Россию, зарабатывает деньги и обрабатывает свою семью»
- Андрей, контролер пассажирского транспорта, 31 год, Киев: «По моему мнению, я считаю, что нужно ограничить. Почему? Потому что у нас Украина, если мы будем так отдавать наших людей, которые создавали ракеты, технику, просто так куда-то за границу, то мы будем в упадке. Я против этого».


Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Відстрочка за догляд: кого можуть позбавити через нові зміни до мобілізаційних правил
Блекаут до 14 годин на добу: як побудувати резервне живлення вдома на основі інвертора та акумуляторів
CEO NVIDIA б’є на сполох: США ризикують програти Китаю гонку штучного інтелекту
«Благодійний збір» від імені лікаря, який про це не знає: кіберполіція попереджає про нові схеми шахраїв
Технологічний концтабір на смартфоні: як у Росії запустили національний месенджер Max і для чого він насправді потрібен







