xcounter
Calendar Icon

Япония: что общего между гейшами, японской кухней и преступностью?

07.09.2018 09:27 (Оновлено 07.09.2018 в 13:58)

Убийцы, воры, сумасшедшие…Вполне возможно, что их присутствие среди нас - это цена, которую платит общество за свое здоровое функционирование.

Не являются ли такие люди тем легковоспламеняющимся материалом, который загорается при попадании первой же искры, превращаясь затем в огонь революции?

Вероятно, именно правонарушители обеспечивают обществу потребность в законах и их исполнении, продвигают социальную эволюцию и дают возможность распознавать добро и зло.

В Японии воспринимают наличие преступности в обществе, как неотъемлемую часть существования, «необходимое зло», если хотите. Они не прячут «голову в песок», делая вид, что криминал обошел их стороной. Японцы такое явление признают и принимают. Может быть, это одна из причин, почему японская нация научилась держать криминальную деятельность под контролем?

Как писал Халиль Джебран:

«А я говорю, что как святой и праведный не может подняться выше самого высокого, которое есть в каждом из вас,

Так и злой и слабый не может пасть ниже самого низкого, которое также есть в каждом из вас,

И как лист одинокий не желтеет без молчаливого согласия целого дерева...»

Крабовый ресторан, принадлежащий Якудза

Якудза владеют всей крабовой промышленностью, от ловли крабов до сбыта через магазины, кафе и рестораны. ⠀

Здание клуба в Токио, которое принадлежит Якудза

В центре Токио есть скромное здание клуба, зажатое между небоскребами. Не трудно догадаться, кому оно принадлежит. И даже власти Токио не решаются на него посягнуть.

Японский метод: от сложного к простому

Японцы прежде других начали применять подход «от сложного к простому» на национальном уровне. Это так по-японски – анализировать и сводить все к самым основным, первоначальным элементам.

Константин Стогний в Японии

Эмоции

Контроль над эмоциями и их разделение является основой японской литературы и поэзии. Примечательно, что они почти убрали тему секса из своей литературы, поместив ее в мир японских комиксов, манги.

Еда

Этого же принципа японцы придерживаются относительно пищи. В любом блюде можно распознать вкус каждого отдельно взятого ингредиента.

А вот, к примеру, в Китае совершенно противоположный подход – китайские повара стараются приготовить блюдо таким образом, чтобы оригинальный вкус продуктов, из которых состоит блюдо, невозможно было распознать. Для этого они щедро используют кисло-сладкие соусы, чеснок и специи.

Преступление.

Удивительно, но японцы вначале позволяют криминальному явлению обозначить себя, а потом только берут его под контроль. В моем предыдущем материале читайте подробнее о Якудза: как в Японии "приручили" ген агрессии

Удовольствие и секс.

В японской семье секс занимает, в лучшем случае, второстепенной место. Эти потребности мужчина обычно предпочитает удовлетворять не с женой, а с теми, кто этим занимается профессионально. А супруга для японца - это прежде всего мать его детей и хранительница домашнего очага.

Японцы издавна разложили удовольствие на спектры и оттачивали каждую часть, как отдельное мастерство. Свидетельством этому служит появление традиции гейши в XVIII веке.

Женщина-цветок

Многие не знают, что гейши никогда не предлагали сексуальные услуги. Как в прошлом, так и сегодня, они - эрудированные хозяйки вечера. Гейши с помощью танцев, пения, музыки, литературы и интересной беседы делают времяпровождение японских мужчин приятным и содержательным, они должны быть в курсе всех новостей и событий, чтобы поддержать разговор на любую тему.

Раньше гейши развлекали гостей до и после сексуальных утех, если таковы имели место. Также их нанимали богатые мужчины в качестве дневных компаньонок.

Невероятно, но первые гейши были…мужчинами.

Также читайте статью Константина Стогния об особенностях кухни на Канарах: Канарские острова: картофель с "морщинками" - благородное сочетание

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини