xcounter
Calendar Icon

Несостоявшееся преступление самого вежливого в мире грабителя

15.10.2018 12:49 (Оновлено 15.10.2018 в 12:51)

Японцы известны своими манерами и воспитанием, но этот случай показывает насколько далеко может зайти вежливость. Недавно в супермаркет зашел мужчина и спросил менеджера, может ли он ограбить его, а когда получил отказ, вышел из магазина и направился в полицию.

Причудливая попытка ограбления произошла 5 октября в супермаркете «Лоусон» в городе Огори, префектура Фукуока в Японии. По словам полиции, мужчина вошел в магазин примерно в 1:40 ночи и сказал менеджеру:

«Я пришел с намерением запугать вас и ограбить этот магазин, могу ли я попросить вас сотрудничать со мной?»

Грабитель не получил ответа, на который надеялся, поэтому молча вышел, ничего не взяв.

«Я не могу этого сделать», — ответил менеджер супермаркета, разговаривающий с ужасно вежливым потенциальным преступником. Примерно через пять минут несостоявшийся грабитель вошел в ближайший полицейский участок и признался в попытке ограбления. После обыска, офицеры обнаружили кухонный нож, который мужчина даже не вытащил во время своего вежливого разговора с менеджером магазина.

Полиция обвинила вежливого человека в попытке ограбления, но все еще расследует мотивы преступления. Некоторые СМИ в Японии предположили, что мужчина, возможно, просто искал способ быть арестованным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини