xcounter
Calendar Icon

Хэллоуин 2018: главные традиции праздника

31.10.2018 08:01 (Оновлено 31.10.2018 в 11:42)

​В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире отмечается Хэллоуин. Еще древние кельтские племена верили, что в эту ночь открываются двери в потусторонний мир, а вся нечистая сила проходит в наш мир.

Для защиты от демонов люди делали определенные обряды, чтобы защитить себя и свои дома. Что можно, а что нельзя делать в канун Дня всех святых.

Хэллоуин: история праздника

Корнями Хэллоуин уходит во времена языческих племен. Кельтские племена по традиции разделяли год на два периода – зиму и лето. Именно 31 октября они считали днем, когда зима приходила на смену лета.

В ночь на 1 ноября племена кельтов праздновали наступление нового года. Согласно легендам, в это время открывались двери в потусторонний мир, а вся нечистая сила проникала в наш мир. Люди называли эту ночь Самайном или Самхэйном.

Хэллоуин: главные традиции

Древние люди выполняли ряд ритуалов, чтобы не стать жертвой мистических духов. Уже с началом прихода темноты люди гасили в домах свет, надевали на себя шкуры животных, чтобы таким образом отпугнуть духов Хэллоуина.

При этом, на улице кельты оставляли угощения для незваных привидений. А позже жители племен собирались у костров, чтобы увидеть, как жрецы приносят в жертву животных.

После ритуала каждая семья поджигала факел от костра и главарь нес его к себе в дом.

Считается, что главным символом этого праздника является тыква. У кельтских племен она символизировала окончание летнего сезона. Чтобы тыква отпугивала злых духов, в ней вырезали отверстие и зажигали там огонь.

Хэллоуин: что нельзя делать

Многие экстрасенсы и просто верующие люди считают, что существуют вещи, которые не стоит делать в ночь на 1 ноября.

Считается, что в эту ночь ни в коем случае нельзя оборачиваться. Если вы услышите за своей спиной странные звуки или четкие шаги, то это значит, что вас преследуют духи праздника.

В ночь Хэллоуина нельзя сушить белье на улице или на балконе. Человек, которые наденет такие вещи будет притягивать несчастья и неудачи к себе и своим близким.

Хэллоуин: что обязательно нужно сделать

Сразу после наступления темноты следует плотно закрыть все окна и две в доме. В противном случае через них могут проникнуть злые духи.

Считается, что свой дом или квартиру нужно украсить оберегами, а именно орехами и свечами. Их нужно поместить около окон и в углах помещения. А напротив входной двери следует поставить тыкву с зажженной внутри свечей.

Если в ночь на 1 ноября в доме будет замечен паук, то это не плохой знак. Это значит, что в помещении находится злой дух или привидение. Чтобы от них избавиться, нужно пройти по всему дома с зажженными свечами и очистить помещение. При этом, убивать паука ни в коем случае нельзя, лучше осторожно вынести его на улицу.

Чтобы узнать свою судьбу, нужно ночью выйти на перекресток и внимательно вслушаться в ветер. В нем можно услышать едва заметные предсказания на будущий год.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини