xcounter
Calendar Icon

Ужасающий опыт Кейт Миддлтон и принца Уильяма во время королевского тура за границу

30.10.2018 20:06 (Оновлено 30.10.2018 в 20:08)

Кейт Миддлтон и принц Уильям находились в Индии во время своего турне в апреле 2016 года, когда им пришлось пережить настоящее стихийное бедствие.

Герцогиня Кембриджская с мужем принцем Уильямом провели семь дней, изучая историю и местную культуру стран Индии и Бутана. Одна их экскурсий королевской четы проходила в Национальном парке Казиранга, охраняемой территории обитания тигров и слонов. Именно там их и застало врасплох мощное землетрясение, магнитудой в 6,9 баллов, которое произошло в Мьянме.

Толчки ощущались на расстоянии до 500 миль, возле места пребывания Кейт и Уильяма. СМИ, освещающие королевский тур, вынуждены были в спешке покинуть отель, журналистка Daily Mail, Ребекка, рассказала, что «это продолжалось около минуты, и было страшно».

Представитель дворца тогда подтвердил, что королевская пара в безопасности и осталась невредима. В тот день погибло два человека и свыше двухсот получили ранения. Мьянма подвержена землетрясениям и переживает несколько стихийных бедствий за год.

Кейт Миддлтон и принц Уильям в Индии, 2016 год

Меган Маркл и принц Гарри, которые в настоящее время находятся в Новой Зеландии в своем 16-дневном туре по Австралазии, ощутили на себе землетрясение... вчера.

Землетрясение, мощностью 6,2 балла произошло на острове Северном недалеко от Нью-Плимута, но ощущалось и острове Южном тоже.

Королевская пара, несомненно, чувствовала толчки в Окленде, хотя мероприятия, которые они посещали в тот момент, не были прерваны.

Меган Маркл, принц Гарри и Хасинда Ардерн

Премьер-министр Хасинда Ардерн, которая была с Меган и Гарри на во время землетрясения, опубликовала в своем Твиттере:

«Сильно ощущалось в центральной части Новой Зеландии. Следите за обновлениями от официальных лиц, а тем временем, проверяйте состояние окружающих!»

А вот королева Елизавета никогда не сталкивалась с землетрясениями во время своих путешествий, но активно участвовала в сборе средств для благотворительных фондов после стихийных бедствий, например, после толчков в Италии в 2016 году.

Тихоокеанское огненное кольцо

Землетрясения распространены в некоторых странах, которые граничат с так называемым Кольцом Огня, расположенном в Тихом океане, где и происходит 80 процентов всех землетрясений и извержений вулканов.

Столкновения литосферных плит вызывают стихийные бедствия по всему региону. К числу стран, входящих в Кольцо, относятся: Боливия, Чили, Перу, Коста-Рика, Япония, Индонезия и Новая Зеландия.

Самое сильное землетрясение, когда-либо регистрируемое на планете, произошло в Чили в 1960 году. По тогдашним оценкам его магнитуда составила 9,6 баллов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини