xcounter
Calendar Icon

Дешевые авиабилеты: 10 способов сэкономить при покупке билетов на самолет

29.11.2018 14:17 (Оновлено 29.11.2018 в 14:19)

Путешествовать самолетом удобно и выгодно, только нужно знать, как правильно экономить на авиабилетах. Мы раскроем вам несколько способов, как сделать перелет бюджетным.

Планируйте отпуск заранее

Хотите существенно сэкономить на авиабилетах – планируйте путешествие за полгода. Чем раньше вы позаботитесь о покупке билета, тем дешевле он вам обойдется. Во всех аэропортах существует система скидок, чтобы стимулировать пассажиров как можно раньше бронировать места.

Авиаперевозчики заинтересованы заранее загрузить рейсы и готовы делать скидки в 25-50%.

Только по вторникам и средам

Существуют более популярные даты вылетов и менее популярные. Дешевле летать во вторник или среду. Если для вас это не имеет принципиального значения, то знание этого факта поможет еще немного сэкономить. Проследите, чтобы и дата вылета, и дата возвращения приходились на «дешевые» дни недели.

Кроме того, есть понятие низкого туристического сезона, в зависимости от страны этот период меняется. Узнайте его и спланируйте бюджетное путешествие.

Летите транзитом

Чем больше времени вы потратите на перелет, тем выгоднее он вам обойдется. Есть важный нюанс, который нужно знать о перелете транзитом. Обязательно заказывайте билеты в одной и той же компании. Надо учитывать, что бывают задержки рейсов, и самолет чужой авиакомпании не будет вас ждать.

А ваш авиаперевозчик обязательно предложит альтернативу и доставит своих пассажиров в место назначения ближайшим подходящим рейсом.

Бронируйте в обе стороны

Если вы купите билет сразу в обе стороны, то получите скидку. Таким образом, авиакомпания отблагодарит вас за использование ее услуг. Вы сможете лететь по скидке уже из другого города, но в пределах одной страны.

Покупайте Инкогнито

Интернет хранит информацию о вашем уровне благосостояния, и это может повлиять на предложенные цены. Нужно установить на браузере Opera или Google Chrome режим Incognito. Нажатие клавиш Ctr+Shift+N поможет вам «замаскироваться» и выгодно купить билеты.

Бюджетно покупать билеты в ночное время суток или рано утром.

Используйте онлайн-сервис

Чтобы оценить предложения разных авиакомпаний - воспользуйтесь онлайн-сервисом. Там вам предложат список всех авиакомпаний, которые совершают вылеты из вашего города. И вы сможете оценить все выгодные предложения. Удобным для жителей Украины является сайт SkyScanner и Drungli. Также обратите внимание на сайты Expedia, Kayak, Anywayanyday и сервис ITASoftware.

как купить билеты на самолет дешево

Заказывайте билеты у авиакомпании

Покупайте билеты непосредственно на сайте авиакомпании. Это обеспечит вам самые низкие цены и оградит вас от изменений курса доллара. Цена, предложенная в день бронирования, сохранится до дня оплаты билетов. Если вы опоздаете на рейс, и вам понадобится сдать билет, операторы контактного центра вам сразу помогут.

Берите только ручную кладь

При покупке билетов указано большое количество дополнительных услуг. Если вам не нужна дополнительная страховка или больше места для ног, можете отказаться от этого и выбрать тариф «только ручная кладь».

Следите за скидками

Как только увидите выгодное предложение – ловите момент, ведь кроме вас есть и другие желающие сэкономить на перелете. Важно знать, что «акционные» билеты не подлежат возврату.

Также можно приобрести билет по скидке 5-33%, если дата вылета приходится на дату вашего рождения или годовщину свадьбы. Такие предложения действуют в авиакомпаниях на постоянной основе.

Получайте бонусы

Уже за первый перелет вы сможете получить бонусы. Для этого нужно зарегистрироваться в программе лояльности авиаперевозчика. В будущем бонусы вы сможете обменять на скидку или изменение даты полета. А главное - вы сможете участвовать в акциях, предназначенных только для лояльных клиентов.

Путешествовать самолетом удобно и выгодно, нужно только знать, как правильно экономить на авиабилетах. Рекомендуем вам начать планирование отпуска прямо сейчас.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини