xcounter
Calendar Icon

Боль в спине: 10 способов как быстро вылечить поясницу

29.11.2018 10:51 (Оновлено 29.11.2018 в 10:53)

Работа за компьютером может привести к плачевным последствиям, если не заниматься собой. Это грозит отложением солей, которые приводят к приступам боли. Для того, чтобы ваша спина была здоровой, нужно всего лишь придерживаться ряда правил.

Правила здоровой поясницы

Что же происходит с нашим позвоночником в положении сидя? У офисных работников – колоссальная нагрузка на позвоночник. Неправильно наклонились – и спину «защемило»? В таких случаях специалисты рекомендуют обратиться за консультацией к специалисту, а не заниматься самолечением.

Движение – это здоровье

Ежедневно организму нужно давать физические нагрузки – бег или прогулка, чтобы мышцы спины всегда были в тонусе. Важно избегать сидячего образа жизни. Чем больше вы двигаетесь, тем риск получить травму спины снижается.

Ведите здоровый образ жизни

Курильщики – в категории риска, поскольку опасные вещества, которые содержаться в табачном дыме, делают межпозвоночные диски ломкими и уязвимыми. Это связано с тем, что в организме нарушается водный баланс.

Ровная спина – это просто

Чтобы спина была ровная, важно контролировать ее положение, когда сидите, двигаетесь. Экран компьютера должен быть расположен на уровне глаз, под наклоном вверх. А ноги должны быть согнуты в коленях под углом 90°.

Работа – не волк

Каждые полчаса или час вставайте, чтобы пару минут пройтись и снять напряжение с позвоночного столба, которое неизбежно возникает при длительном сидении.

Отложите технику в сторону

Компьютер, ноутбук, мобильный телефон – вся эта техника негативно влияет на состояние здоровья. Например, мобильный телефон ведет к напряжению в шее. А длительное пребывание за ноутбуком создает напряжение в позвоночнике.

Пара упражнений – и мышцы в норме

Важно укреплять спину, а соответственно – и мышцы. Для этого можно записаться в спортзал и нанять личного тренера, который поможет вместе подобрать необходимый комплекс упражнений. Если же времени на спортзал не хватает, тогда уделите для себя 10-15 минут в день. Поскольку причины болей в спине могут быть разнообразные – от стресса до искривления позвоночника.

Боль в пояснице. Причины

Спим правильно

Для того, чтобы с утра не чувствовать в спине дискомфорт, изначально нужно правильно подобрать матрас. Матрас должен быть ортопедический. Большинство из них производятся с использованием кокосовой стружки (кокосовая койра), а также других наполнителей. Чтобы снять напряжение со спины, спать нужно на боку. Врачи не рекомендуют спать на животе, потому что таким образом увеличивается напряжение в позвоночнике.

Лечим спину

Если боль в спине не дает покоя, а болеутоляющие препараты не помогают, лучше обратиться за помощью к специалисту. Не все в порядке, если также чувствуете слабость и онемение. В этом случае врач направит в невропатологу. Возможно, даже нужно будет пройти МРТ.

как лечить спину

Нагрузки должны быть, но в меру

Когда боль становится просто невыносимой, о занятиях в тренажерном зале и нагрузках придется на время забыть. Важно резко не наклоняться и не поднимать тяжести. Бег также лучше временно исключить со своего графика.

Альтернатива тренажерам – плавание

На период лечения физические нагрузки можно заменить пешими прогулками. Полезно будет также походить в бассейн, поскольку плавание положительно влияет на позвоночник. Вы увидите, как самочувствие быстро придет в норму.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини