xcounter
Calendar Icon

Что такое гоустинг и чем он опасен в социальных сетях: Гид по современным отношениям

28.11.2018 19:57 (Оновлено 28.11.2018 в 20:05)

Гоустинг довольно распространенное явление в сегодняшнем мире знакомств. Но что это значит? Возможно, вы слышали термин, упомянутый в разных контекстах и ​​различных сценариях, но важно понимать, что такое гоустинг, особенно, если вы хотите преуспеть в отношениях.

Стали ли вы жертвой гоустинга или, возможно сами являетесь человеком, проворачивающим подобное, пришло время более внимательно изучить это социальное явление.

1. Что такое гоустинг?

Гоустинг (от английского ghost — привидение, призрак) — ситуация, когда человек, с которым у вас складывались отношения, вы близко общались, ходили на свидания и довольно часто проводили время вместе, неожиданно исчезает. Такой человек (это может быть и мужчина, и женщина) как будто просто перестал существовать: не отвечает на ваши сообщения и звонки, игнорирует/блокирует в соцсетях и сводит любые контакты до нуля. Буквально становится призраком.

Жертва гоустинга, не получающая никаких объяснений, обычно беспомощна и растеряна. Чаще всего люди после пары попыток связаться с исчезнувшим персонажем понимают, что с ними расстались навсегда.

2. Почему люди так поступают?

Для многих людей, которые живут в сегодняшнем мире онлайн-знакомств, гоустинг — отличный способ порвать с кем-то отношения, потому что это не требует беспорядочного, неловкого или болезненного обсуждения при расставании. Вместо того, чтобы сидеть лицом к лицу и вести беседу о том, почему вы больше не хотите видеть его или ее снова, можно просто пропустить этот неудобный шаг и закончить все сразу.

Вам не нужно объяснять свои решения, отстаивать свою точку зрения или пытаться заставить другого человека вас понять, — вы можете просто уйти. Гоустинг — привлекательный вариант, потому что вы можете прекратить все, даже не говоря другому человеку, что с ним покончено.

Что такое гоустинг

3. Как пережить гоустинг?

Если кто-то вас обманул, один из самых жизненно важных уроков, которые вы можете вынести из этой ситуации, состоит в том, что проблема не в вас, а в человеке, который так подло поступает. Когда дело доходит до гоустинга, вы не знаете и не узнаете, почему кто-то решил закончить с вами, потому что вам не потрудились ничего объяснить. Не нужно сидеть и размышлять о том, что, по вашему мнению, могло быть причиной молчаливого разрыва и опираться на худший возможный сценарий, правду вы никогда не узнаете.

Возможно, этот человек не искал серьезных отношений, вернулся к бывшему партнеру или слишком завален работой. Поскольку у вас никогда не будет реального ответа на вопрос что произошло между вами обоими, и почему этот человек решил вас бросить, важно принять то, что произошло, и вернуть себя в привычное русло. Тот факт, что вас «отгоустили» еще не значит, что вы должны принять его на свой счет, это просто означает, что с вами был не ваш человек.

4. Приятно ли жертве гоустинга?

Конечно проще просто исчезнуть и перестать отвечать на звонки и смс этого человека, но все же это обидно и жестоко просто оставить кого-то без объяснений. Даже если разговор может показаться более сложным и неприятным вариантом, личная беседа с человеком о том, почему вы заканчиваете все, может помочь ему или ей быстрее отпустить ситуацию.

Это не должен быть длинный, углубленный и затянувшийся разговор, но выбор быть честным, а не просто раствориться в воздухе — это удел достойных и взрослых людей. С другой стороны, есть, конечно, случаи, когда кто-то просто не достоин объяснений, например, если этот человек вел себя оскорбительно по отношению к вам, создавал атмосферу, которая заставила вас чувствовать себя некомфортно или небезопасно, или в случае если вы неоднократно предупреждали человека, что вычеркнете его из жизни, если неуместное поведение не прекратится.

Популярность гоустинга очевидна потому­, что большая часть общения — и в условно серьезных, и в свободных отношениях — теперь приходится на сообщения в мессенджерах и свайпы в тиндере. Нам удобно думать, будто в сети не совсем мы, а сгустки пикселей и знаков, за поведение которых никто не отвечает.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини