xcounter
Calendar Icon

27-летняя Кэсси де Пекол стала первой женщиной, посетившей каждую страну на Земле

29.12.2018 12:30 (Оновлено 29.12.2018 в 12:32)

27-летняя путешественница из США Кассандра Де Пекол получила звание самого быстрого туриста, который смог в одиночку объехать 196 стран мира. Кэсси начала свое путешествие в июле 2015 года, а в феврале 2017 года уже добралась до конечной точки — Йемена. Путешествуя, девушка успевала снимать свои приключения на камеру для документального фильма. А еще Кэсси выступает послом благотворительной организации International Institute for Peace Through Tourism и собирает пробы воды для научных исследований.

Дубай

Кассандра Де Пекол совершила невозможное — посетила каждое суверенное государство на планете за 18 месяцев и 26 дней. Предыдущий путешественник, профессор Мичиганского университета Йили Лю, потратил на это 3 года и 3 месяца.

Ливан

Поездка, общая стоимость которой составила 111 000 долларов, заняла у девушки 18 месяцев. Однажды она почти сдалась, когда на полпути у нее закончились деньги, но в конце концов увидела все 196 суверенных стран и побила два мировых рекорда Гиннесса.

Сент-Винсент и Гренадины

Де Пекол должна была проявить изобретательность, чтобы оплатить свое путешествие. Она рассказала в интервью на Facebook Live, что насобирала 10 000 долларов, работая няней и сумела найти инвесторов для финансирования оставшейся части поездки.

Уругвай

Если бы кто-то побывал в 50 странах, мы были бы впечатлены. Если бы посетили 100 — мы были бы очень впечатлены. Но если кому-то удается отправиться в каждую страну мира и стать первой зарегистрированной женщиной, самым молодым американцем и самым быстрым путешественником, посетившим все 196 стран на планете ... ну, это действительно невероятно!

Иордания

Но это именно то, что сделала Кассандра Де Пекол. Ее удивительное путешествие называется Экспедиция 196. Вряд ли мы сможем пойти по ее стопам, но мы, по крайней мере, можем проследить ее вдохновенное путешествие в Instagram.

Камбоджа

«Я всегда стремилась достигать большего и положительно влиять на мир. В 25 лет я поняла, что не смогу реализовать свои стремления, пока не начну делать что-то серьезное. Меня не удовлетворяли случайные заработки, я не следовала за своей мечтой. Все это заставило сделать шаг навстречу приключениям.» — говорит мировая рекордсменка Кассандра Де Пекол.

Идея побить рекорд пришла к Кэсси благодаря Эрику Хиллу, который в рамках одного телешоу хотел сделать то же, но трагически погиб в результате несчастного случая на параплане. Это помогло ей понять, что неизвестно, сколько времени нам отмерено. Нужно жить на полную уже сейчас.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини