xcounter
Calendar Icon

Netflix предупреждает людей об опасности «Bird Box Challenge», но не все слушают

04.01.2019 18:39 (Оновлено 04.01.2019 в 18:41)

​В прошлом году самым очевидным доказательством естественного отбора стал «Tide Pod Challenge», когда глупые, доверчивые и безрассудные люди добровольно отравляли себя стиральным порошком за несколько лайков в социальных сетях. Самым же глупым челленджем 2019 года уже заслуженно назван «Bird Box Challenge»​, во время которого люди ходят, ездят и делают повседневные дела с завязанными глазами, чтобы снимать «веселые» видеоролики.​

Известный как «Bird Box Challenge», он вдохновлен недавним триллером Netflix «Bird Box» (Птичий короб) с Сандрой Баллок в главной роли. Ее персонаж и двое детей вынуждены отправиться в опасное путешествие с завязанными глазами, чтобы избежать некоего паранормального существа, которое заставляет людей совершать самоубийства, если они его видят.

Фильм имел большой успех, побив рекорды cтpиминг-плaтфopмы с более чем 45 миллионами просмотров за первую неделю, и вдохновил на всевозможные мемы и развлечения. То, что начиналось как какое-то безобидное веселье с людьми, наталкивающимися на мебель с завязанными глазами, быстро обострилось, особенно когда участники начали слепо бродить по улице, иногда подвергая себя и других опасности.

Netflix отреагировал на популярность проблемы, при этом не поощряя людей воздерживаться от челленджа (в конце концов, это хорошая бесплатная реклама), но призвал быть осторожными и стараться не пострадать. Компания чувствует необходимость напомнить людям, чтобы они не отправляли себя в больницу из-за мемов. Добро пожаловать в 2019 год, ребята.

«Сложно поверить в то, что нам приходится говорить это, но: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАВРЕДИТЕ СЕБЕ ЭТИМ BIRD BOX CHALLENGE. Мы не знаем, с чего все началось, и мы ценим вашу любовь, но Мальчик и Девочка на 2019 год загадали только одно желание — чтобы вы не попали в больницу из-за мемов»

На данный момент сообщений о серьезных травмах участников челленджа не поступало, но выложенные в соцсети ролики по-настоящему ужасают. Дети с завязанными глазами бродят по улицам, врезаются в стены, падают, спотыкаясь о бордюры. Некоторые взрослые, кажется, окончательно утратили рассудок, ведь позволяют себе садиться за руль с повязкой на глазах. Очень хочется верить, что в скором времени это сумасшествие закончится.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини