xcounter
Calendar Icon

Священник использует виски, чтобы приблизить людей к Богу

09.01.2019 16:36 (Оновлено 09.01.2019 в 16:41)

​Немецкий священник считает, что, возможно, нашел эффективный способ стать ближе к людям из своей паствы, и это связано с одной из его самых больших страстей — виски.​

53-летний Томас Эшенбахер, пастор из Хаммельбурга, Бавария, давно ищет способы приблизиться к людям и поговорить с ними о Боге и христианской вере. Это не самая легкая вещь, особенно в наши дни, но Эшенбахер считает, что виски может быть простым решением его проблемы.

Большой поклонник шотландского напитка, пастор заметил, как легко начать разговор во время неторопливого вечера дегустации виски с друзьями, и решил использовать тот же катализатор, чтобы общаться с мужчинами в вопросах религии. Недавно он объявил, что организует «ретрит виски» для мужчин, и все 30 доступных мест были распроданы практически мгновенно.

«Мероприятия по чтению Библии на самом деле не работают, но с виски я могу добраться до мужчин, это тема, которая их интересует», — рассказал Томас Эшенбахер немецким СМИ.

Во время трехчасового ретрита виски, запланированного на 11 января, пастор надеется использовать этот алкогольный напиток не только, чтобы начать разговор о вере, но и с целью помочь участникам задуматься о своем существовании.

«Мы всегда хотим все прояснить за восемь часов. Чтобы быть хорошим, виски нужно как минимум десять лет, в этом и суть моего послания», — сказал Эшенбахер.

Во время ретрита будет подано пять разных сортов виски — четыре из Шотландии и один баварский, четыре будут обсуждаться среди участников, а один пройдет в полной тишине. Хотя во время трехчасового мероприятия Эшенбахер будет читать отрывки из Библии, пастор говорит, что не будет пытаться навязать веру участникам.

«Я не буду вкладывать Библию в чьи-то руки и просто скажу:«Прочтите ее, тогда вы поймете происходящее»»

В то время как Томас Эшенбахер получил высокую оценку Церкви за его гениальную идею приблизить людей к Богу, тот факт, что ретрит виски направлен исключительно на мужчин, вызвал некоторую критику.

«Эксклюзивные сообщества не отражают Церковь», — сказал представитель Magnus Lux. Однако пастор дал объяснение:

«Идея возникла потому, что виски, как правило, мужская тема, поэтому это был хороший шанс сознательно сделать сообщество только для мужчин».
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини