xcounter
Calendar Icon

Познакомьтесь с Рино Сасаки, самой красивой дальнобойщицей Японии

17.01.2019 17:56 (Оновлено 17.01.2019 в 18:00)

​Вождение грузовика на дальние расстояния зачастую считается мужской работой, но Рино Сасаки, молодая женщина-водитель грузовика из Японии, бросает вызов этому стереотипу и завоевывает социальные медиа в процессе.​

Рино Сасаки выросла в префектуре Кочи как дочь дальнобойщика, но никогда не думала о том, чтобы овладеть этой профессией, пока семь лет назад не заболел ее отец. Он продолжал работать, но девушка не могла вынести мысли об одиночестве отца в дороге, в тысячах миль от дома, когда некому о нем заботиться.

Таким образом, 21-летняя Рино, которая в то время работала учителем танцев, получила водительские права категории C и решила присоединиться к отцу в дальних поездках. Девушка пыталась совмещать рейсы и свои уроки танцев, но вскоре поняла, что преодолевая тысячи миль по стране, она не всегда может вернуться домой по расписанию, поэтому в конечном итоге она отказалась от своей старой карьеры и стала водителем грузовика на полный рабочий день.

Кардинальные перемены в карьере означали отказ от того, что она любила делать, но Рино Сасаки утверждает, что не сожалеет. Она проводит время со своим отцом и следит за тем, чтобы с ним все было в порядке, а он каждый день учит ее новым вещам о вождении грузовиков. Становление одной из немногих дальнобойщиц в Японии также привлекло внимание к молодой женщине в Интернете. Имея тысячи подписчиков в Instagram, Facebook и Twitter, Рино Сасаки — самая известная женщина-водитель грузовика в азиатской стране, и ее часто называют «самым красивым водителем грузовика в Японии».

Рино Сасаки

Сасаки надеется, что ее популярность вдохновит других японок войти в транспортную индустрию. Это одна из главных причин, почему она документирует свою жизнь в различных социальных сетях, публикует фотографии и рассказы о своей жизни в дороге.

После 7 лет работы водителем Рино Сасаки утверждает, что единственное, что ей не нравится в ее профессии, — это невозможность найти подходящую одежду своего размера. Перчатки, защитная обувь, все слишком велико для женщины, поэтому одна из ее целей на будущее — создать линию одежды для женщин в транспортной отрасли.

Рино проезжает около 200 000 км в год, перевозя свежие фрукты и овощи по всей Японии. Несмотря на то, что ей не нужно загружать и выгружать груз самостоятельно, она пачкает руки, когда ее грузовик Volvo нуждается в ремонте.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини