xcounter
Calendar Icon

Недобросовестных владельцев собак будут выявлять с помощью ДНК-теста экскрементов их питомцев

22.01.2019 17:18 (Оновлено 22.01.2019 в 17:20)

​Собачьи экскременты являются серьезной проблемой в большинстве городов по всему миру, но одна компания предлагает передовое научное решение. Чтобы расправиться с правонарушителями нужно делать ДНК-тест продуктов жизнедеятельности и сравнивать его с базой данных зарегистрированных домашних животных, выслеживая таким образом их владельцев.

Ленивые владельцы собак, которые не убирают после своих питомцев, являются бичом для любого сообщества, но поймать их в действии или найти доказательства вины может быть очень трудно. Или, по крайней мере, так было до тех пор, пока BioVet Laboratories не запустили свой сервис PooPrints, который позволяет жилищным комплексам проверять экскременты и сравнивать результаты с базой данных генетического материала от собак, которые живут в этом сообществе. Виновные владельцы затем выслеживаются и штрафуются на 250 долларов. В настоящее время BioVet Laboratories работает с более чем 3000 жилых комплексов в США, Канаде и Великобритании.

Жилищные комплексы, работающие с BioVet Laboratories, просят любых новоиспеченных владельцев домашних животных, желающих переехать, сначала привести своих собак для взятия пробы ДНК. Образцу затем присваивается серийный номер, который добавляется в базу данных зарегистрированных домашних животных. Всякий раз, когда кто-то сообщает о неубранных экскрементах где-нибудь в округе, управление собственностью использует набор PooPrints, чтобы взять образец и отправить его в BioVet Labs для тестирования. Затем результаты сравниваются с базой данных зарегистрированных собак, и если владелец-нарушитель является резидентом, он оштрафуется на сотни долларов.

Директор по развитию бизнеса PooPrints Эрик Мейер сообщил «Вашингтон пост», что впервые пойманные в результате тестирования ДНК правонарушители редко повторяют свою ошибку, хотя и есть один владелец собаки в Южной Каролине, который был пойман не менее 18 раз. Однако, тест ДНК PooPrints настолько точен, что люди, как правило, не рискуют больше.

Сервис PooPrints не совсем новый. Фактически, он существует в течение девяти лет, но все развивалось медленно: многие люди считали, что пробы — вторжение в частную жизнь собаки.

И если вам интересно, кому пришла в голову идея использовать ту же технологию, популярную в криминальных шоу, для выявления недобросовестных владельцев собак, это была ученая из BioVet Laboratories, которую утомили собачьи какашки вокруг ее жилого комплекса.

Как у нас две проблемы — дураки и дороги, так в США свои две основные. Их называют «проблема двух П (P)», одна из P, с которыми большинство управляющих недвижимостью в США усердно борются, это poo (какашки), а вторая parking — парковка. BioVet Laboratories надеется решить хотя бы одну из них.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини