xcounter
Calendar Icon

79-летний старик в год наносит ущерб более 1000 автомобилей. В чем причина, и почему его никто не может остановить?

01.02.2019 19:00

Уже более десяти лет жители испанского города Виго живут в страхе обнаружить, что их машины поцарапаны или в их замочных скважинах застряли зубочистки. Виновник? 79-летний мужчина, который, как сообщается, в прошлом году совершил акт вандализма над более, чем 1000 авто.

Чаще всего вандалы пытаются удостовериться, что нет свидетелей, прежде чем нанести ущерб чужой собственности, но 79-летний Хосе Антонио В. из Виго действует совсем не так. Он царапает припаркованные машины и заколачивает зубочистки в их замочные скважины среди бела дня, полностью игнорируя свидетелей. И если кто-то осмелится что-то сказать или попытается его остановить, старик становится агрессивным и часто бьет людей тростью.

По оценкам полиции, только в прошлом году пресловутый вандал повредил около 1120 автомобилей, и 2019 начал весьма успешно — на его счету уже 120 изувеченных транспортных средств.

Справедливо предположить, что кто-то, столь преданный случайному вандализму припаркованных автомобилей, страдает от психических проблем, но врачи, которые оценивали состояние старика в прошлом году, говорят, что мужчина когнитивно здоров. Он согласился обследовать себя в больнице, чтобы оценить его психическое состояние по запросу местной полиции, но через три дня врачи выписали его с чистым сердцем. Медики пришли к выводу, что единственное состояние, от которого он страдает, — это полное отсутствие эмпатии.

«Он не болен, он просто плохой, упрямый и злой на мир человек», — сказал один из полицейских экспертов местным СМИ.

Старик с завидным упорством портит чужие авто, видео:

Упрямый очень точное описание этого пожилого вандала. Несмотря на то, что за последние несколько лет его арестовывали десятки раз за материальный ущерб и физическую агрессию против других, он отказывается изменить своим привычкам. Хосе Антонио выходит на улицу и царапает машины ключом или металлическими монетами, а также втыкает деревянные зубочистки в их замочные скважины.

Хосе печально известен в двух кварталах Виго, в которых он орудует. Почти все местные жители знают о нем, и на каждом углу висят предупреждающие плакаты с его фото. Поэтому люди, которые до сих пор не осведомлены, как он выглядит, смогут его опознать.

79-летний вандал наносит ущерб чужой собственности, видео:

Представитель гражданской бригады безопасности полицейского участка Виго сообщил журналистам, что жители районов О Кальварио и А Доблада боятся 79-летнего старика. Они даже не смогут противостоять ему, если поймают на месте преступления. Вандал ранее нападал на некоторых из своих жертв с деревянной тростью или зонтиком, и даже сломал нос мужчине и разбил его очки.

По оценкам местной полиции, только в прошлом году Хосе Антонио В. нанес ущерб в размере около 500 000 евро, но они не могут ничего сделать, чтобы остановить его. За последние несколько лет старика арестовывали более десятка раз, выписывали ему бесчисленные штрафы, но как только его отпускают, Хосе начинает оттуда, где остановился.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини