xcounter
Calendar Icon

Бургеры в честь Пабло Эскобара подаются с белой дорожкой и свернутой в трубочку 100-долларовой купюрой

01.02.2019 18:14 (Оновлено 01.02.2019 в 18:16)

​Pablo's Escoburgers, ресторан быстрого питания в Мельбурне, названный в честь печально известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, был раскритикован за свое неоднозначное название и тот факт, что один из своих гамбургеров они подают с дорожкой белого порошка и свернутой в трубочку поддельной 100-долларовой банкнотой.​

Ответная реакция против Pablo's Escoburgers началась в среду, когда закусочная загрузила в Facebook фотографию своего «патрон-бургера» с заголовком «печально известный патрон-бургер», за которым люди выстраиваются в очередь». На фото изображен восхитительный гамбургер с тонкой дорожкой белой пудры и поддельной банкнотой в 100 долларов, вставленной трубочкой в верхнюю булочку.

Белая дорожка оказалась не чем иным, как чесночным порошком, но многие нашли упоминание об употреблении кокаина очень оскорбительным. Тот факт, что на других фотографиях был изображен небольшой пластиковый пакет с большим количеством чесночного порошка, которые якобы поставлялись вместе с The Patron Burger, лишь усугубил ситуацию.

«Вы такие наивные! Я надеюсь, что однажды вы действительно повстречаетесь с колумбийцем и поймете, насколько оскорбительным является ваш ресторан», — прокомментировал один из пользователей Facebook на странице Pablo's Escoburgers.
«Как объяснить вам, люди, что это не смешно? Попробуйте сделать подобное на тему Гитлера и посмотрите, что выйдет» — добавил другой человек.

Было настолько много негативных отзывов, что совладелец Escoburgers Вон Маркс опубликовал письменное заявление, чтобы прояснить ситуацию:

«Мы очень гордимся нашими гамбургерами, но мы также понимаем, что Пабло Эскобар был ужасным человеком, который разрушил жизни тысяч колумбийцев», — говорится в заявлении. — «Мы никоим образом не одобряем, не поклоняемся и не пропагандируем Пабло Эмилио Эскобара или его действия. Однако, мы — австралийцы и знаем, как посмеяться над хорошей игрой слов. Как тяжело не обидеть хоть кого-то в 2019 году.»

Маркс также очень ясно дал понять, что не планирует менять название ресторана.

Стоит отметить, что, несмотря на разногласия вокруг названия заведения и способа подачи некоторых гамбургеров, не все обиделись. На самом деле, многие люди выразили свое одобрение:

«Блестящий маркетинг! Нет ничего лучше, чем кушать вкусные гамбургеры и запивать колой», —прокомментировал посетитель ресторана.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини