xcounter
Calendar Icon

Бегунья находит щенка на обочине дороги во время марафона и бежит с ним на руках оставшиеся 30 км

04.02.2019 18:09 (Оновлено 04.02.2019 в 18:11)

Участница ​марафона недавно попала в заголовки международных новостей после того, как стало известно, что девушка пробежала 30 км с маленьким щенком на руках, которого нашла на обочине дороги во время забега в 42 км.​

20 января Хемджира Клонгсанун была в 12 км от старта марафона Чомбуенг в западном Таиланде, когда вдруг увидела щенка на обочине дороги. Некоторые из других бегунов игнорировали очаровательный комочек шерсти, в то время как другие откровенно избегали его. Но Хемджира остановилась, чтобы убедиться, что малыш в порядке. Не обнаружив поблизости домов, из которых щенок мог бы сбежать, девушка поняла, что малыша просто выбросили в столь опасном для беззащитного существа месте. Поэтому Хемджира решила забрать щенка и донести до самого финиша. По словам любительницы животных, пробежать 30 км со щенком на руках сложнее, чем кажется, но ее усилия стоили того!

Щенок-марафонец

«Бежать с собакой на руках почти 20 миль было действительно непросто. Это было в два раза утомительнее, чем обычный марафон, но я все равно сделала это только потому, что он восхитителен» -— говорит Хемджира Клонгсанун журналистам. — «Мне сначала показалось, что этот малыш погиб. Там не было ни домов, ни других собак, ни людей вокруг. Итак, я подобрала щенка, хотя бы для того, чтобы вынести его из опасной зоны».

Девушка с удовольствием позировала со своим новым другом после пересечения финишной черты, и фотографии почти мгновенно распространились в социальных сетях. На следующий день после марафона таиландская женщина обратилась в социальные сети, чтобы попросить помощи в поиске владельца собаки, и даже вернулась к месту, где нашла щенка, надеясь, что хозяин придет за ним. Но никто не выступил с претензией на очаровательного малыша, поэтому она взяла его к себе и назвала Chombueng (Чомбуенг), как марафон.

«Потребовалось много времени для осмотров, прививок и лечения, но я рада спасти его и желаю, чтобы он был с другими собаками в семье», — сказал Хемджира. — «Ему может потребоваться некоторое время, чтобы приспособиться. Но Чомбуенг очень умный мальчик. Я уверена, что он будет счастлив жить с нами.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини