xcounter
Calendar Icon

Мужчина подает в суд на родителей за появление на свет без его на то согласия

04.02.2019 19:10 (Оновлено 04.02.2019 в 19:12)

​27-летний мужчина из Нью-Дели, Индия, хочет, чтобы его родители предстали перед судом за то, что родили его, не спросив его согласия.​

Рафаэль Самуэль — антинаталист, человек, который считает, что люди должны воздерживаться от деторождения, потому что рождение живых существ без их согласия является морально неправильным. Самуэль не имеет ничего против детей или самой жизни, он просто верит, что форма жизни, которая не дала согласия на свое существование, не должна быть принесена в мир и, таким образом, подвергаться жизненным трудностям. Поскольку он считает себя жертвой «вынужденной жизни», молодой индиец планирует привлечь своих родителей к суду.

«Я хочу сказать всем индийским детям, что они ничего не должны своим родителям», — говорит Сэмюэль изданию The Paper . — «Я люблю своих родителей, и у нас прекрасные отношения, но они помогали мне ради радости и собственного удовольствия. Моя жизнь была удивительной, но я не понимаю, почему я обязан получить школьное и высшее образование и построить карьеру, если я даже не просил о существовании».

27-летний парень ведет страничку по борьбе с натализмом на Facebook, где он регулярно публикует сообщения о борьбе с родами:

«Разве не принуждают ребенка прийти в этот мир и не заставляют его стоить карьеру, или того хуже — пережить похищение и рабство?» — Или: «Ваши родители завели вас вместо игрушки или собаки, вы им ничего не должны, вы — их развлечение».

У его страницы, Nihilanand, всего 431 подписчик, но Рафаэля, похоже, это не беспокоит, в конце концов, нам всем нужно с чего-то начинать.

«Другие индийцы имеют право знать, что есть возможность не заводить детей, и могут попросить своих родителей объяснить, почему они родили их», — заявляет Сэмюэл.

Рафаэль Самуэль

Индийское антинаталистское движение, хотя оно и остается небольшим, неуклонно растет и планирует создать организацию на национальном уровне, которая занимается распространением информации о жизни без детей. Их аргументы варьируются от этических (противостояние давлению общества) до экологических — ослабления нагрузки на ресурсы Земли.

«Это абсолютно добровольное ненасильственное движение», — объясняет Пратима Найк, 28-летний выпускник инженерного факультета и один из лидеров антинаталистского движения. — «Мы не хотим никому навязывать свои убеждения, но все больше людей должны задуматься над тем, почему иметь ребенка в современном мире неправильно».

Примечательно, что чайдфри-движение в Индии состоит в основном из высокообразованных людей из высшего и среднего класса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини