xcounter
Calendar Icon

Служба знакомств подбирает пары, основываясь на ДНК-совместимости

05.02.2019 16:26 (Оновлено 05.02.2019 в 16:29)

​За последние несколько лет мы повидали много интересных служб знакомств, таких как Hater, приложение, которое сопоставляет людей по тем вещам, которые они оба ненавидят, Dating AI, сервис, позволяющий встречаться с людьми, которые выглядят как ваши любимые знаменитости, или Trump Singles, сайт знакомств, обслуживающий исключительно сторонников Дональда Трампа. Но если вы предпочитаете более научный подход к свиданиям, вы можете попробовать Pheramor, уникальную службу знакомств, которая сопоставляет людей по химической совместимости, анализируя и сравнивая их ДНК.​

Подход Pheramor к поиску совпадений у одиноких людей немного отличается от подхода большинства служб знакомств. За 29,99 долл. США компания отправит пользователям набор для забора ДНК, который они должны будут вернуть для анализа. Затем Pheramor проанализирует образцы и последовательность 11 генов, предположительно связанных с притяжением, и сравнит результаты с другими в своей базе данных для определения химической совместимости. После компания каждый день отправляет пользователю три возможных совпадения в своей области (с размытыми фотографиями), каждый из которых оценивается от 0 до 100, исходя из предполагаемой совместимости.

Совместимость на основе ДНК

«Когда Pheramor получает мазок обратно, мы отправляем его в нашу лабораторию, где и извлекаем ДНК. Из ДНК мы секвенируем гены человеческого лейкоцитарного антигена или гены HLA. Это то, что обусловливает привлекательность», — рассказывает СМИ генеральный директор Pheramor доктор Бриттани Баррето . — «Эти гены кодируют белки для иммунной системы. В десятках публикаций ученые доказали, что люди притягиваются друг к другу, когда их гены HLA различны. Вот так! «Противоположности притягиваются» — биологически это тоже верно».

Как ясно следует из названия компании, подход Pheramor основан на концепции феромонов, химических веществ, производимых и выделяемых в окружающую среду, которые могут влиять на поведение и физиологию других особей определенного вида.

«Виды могут «ощущать», насколько различна ДНК у потенциального партнера только с помощью феромонов», — говорится на сайте Pheramor.

Однако само существование человеческих феромонов сильно оспаривается большинством ученых. Например, профессор Ричард Доти, который изучает запах и вкус в Университете Пенсильвании, заявил изданию Wired, что «идея о том, что существуют магические гены, которые так или иначе связаны с запахами, пронизывающими окружающую среду и диктующими наше влечение к людям, — полная чушь.»

Служба знакомств подбирает пары по их ДНК-совместимости, видео:

«Если бы человеческие феромоны действительно вызывали виды поведения, которые мы наблюдаем у других млекопитающих, метро Нью-Йорка было бы в постоянном беспорядке с людьми, прыгающими повсюду будто обезьяны», — добавил Доти.

Служба знакомств на основе ДНК поощряет пользователей также связывать свои профили в социальных сетях со их специализированным приложением, что позволяет алгоритму сбора данных для определения личностных качеств и взаимных интересов повысить шансы на поиск отличного соответствия.

Pheramor отправляет своим пользователям размытые фотографии профилей потенциальных совпадений, чтобы не допустить бессмысленного перелистывания, основанного на внешнем виде, и, хотя для многих это может нарушить условия сделки, компания утверждает, что ее система на самом деле работает лучше. Данные якобы доказывают, что у пользователей Pheramor больше свиданий, чем у людей, использующих традиционные приложения для знакомств.

Основанная в феврале 2018 года в Хьюстоне, Pheramor в настоящее время расширяет свои службы ДНК-знакомств по всей стране.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини