xcounter
Calendar Icon

Страховой агент шантажировал клиентов, выдавая себя за лорда Волан-де-Морта

08.02.2019 15:50 (Оновлено 08.02.2019 в 15:52)

​Страховой агент из Сингапура недавно был арестован за попытку мошенничества с клиентами. Мужчина, пользуясь служебной информацией, отправлял людям письма с угрозами, подписанные «Лордом Волан-де-Мортом», главным антагонистом из популярных книг о Гарри Поттере.​

Йе Лин Мьинт, гражданин Мьянмы, работающий в сингапурском филиале Prudential Insurance, нацелил свой взор на потенциальных или бывших клиентов, которые отвергли его в прошлом. Это были либо потенциальные клиенты, которые отказались приобрести у него страховые полисы, либо бывшие клиенты, которые не явились на запланированные встречи или отменили их.

В июле 2017 года Йе воспользовался ноутбуком жены, чтобы зарегистрировать учетную запись в швейцарской почтовой службе, которая не запрашивает личную информацию, что позволило ему использовать имя «Лорд Волан-де-Морт». Затем он создал биткоин-кошелек, связал его с учетной записью электронной почты и начал рассылать своим жертвам письма с угрозами, требуя один биткоин в обмен на их безопасность и безопасность их семей.

«Последние несколько месяцев я слежу за тобой и твоей женой и знаю все о тебе и твоей семье. Я знаю, где вы живете и где работаете », — гласит одно из писем мошенника. — «Я могу разрушить вашу жизнь и опорочить ваше имя в общине Мьянмы. Я могу сделать тебя безработным. Я даже могу нанести физический вред тебе, твоей жене и твоим родителям, если захочу.»

Судебные документы доказывают, что Йе разослал письма с угрозами по меньшей мере 33 людям, требуя по одному биткоину, стоимостью от 4800 до 7350 долларов в то время, от каждого из них. Что еще хуже, мошенник начал рассылать письма и соседям своих клиентов, прочитав новостную статью о нелицензированных ростовщиках, заставляющих своих жертв платить, преследуя их соседей. Он угрожал причинить вред этим людям, если они не «призовут» своих соседей заплатить запрошенную сумму.

К сожалению для потенциального мошенника, ни одна из жертв не внесла заветный биткоин на его кошелек. Вместо этого все они подали в полицию отчеты о преследовании, которому подвергались. После получения показаний жертв и использования анализа ДНК, чтобы найти мошенника, «Лорд Волан-де-Морт» был наконец идентифицирован и арестован.

Йе Лин Мьинт признал себя виновным по пяти обвинениям в запугивании и восьми обвинениям в соответствии с Сингапурским законом о защите от преследования, при этом еще 30 обвинений были приняты во внимание. Он был приговорен к двум годам и пяти месяцам за решеткой.

Хотя защитники Йе пытались заставить судей проявить снисходительность, утверждая, что он страдал от легкой депрессии и боролся с финансовыми проблемами во время совершения преступления, окружной судья Марвин Бэй отметил, что письма этого человека были «злыми и жестокими».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини