xcounter
Calendar Icon

Десятки белых медведей вторглись в российский город, заходя в подъезды и преследуя местных жителей (видео)

14.02.2019 18:38 (Оновлено 14.02.2019 в 18:41)

​Небольшой городок Белушья губа на севере России находится в чрезвычайном положении. Местные жители боятся покидать свои дома из-за того, что десятки белых медведей бродят по улицам в поисках еды.​

Расположенная на одном из двух островов, которые составляют архипелаг Новая Земля в Северном Ледовитом океане, Белушья Губа является домом для примерно 3000 человек, многие из которых боятся покинуть свои дома и отправить детей в школу из-за десятков медведей, блуждающих по улицам и даже заходящих в здания в поисках еды.

В то время как в отдаленном городе нередки случаи наблюдения белого медведя, масштаб этого вторжения, как сообщается, беспрецедентный. За 52 дня было зарегистрировано более 52 случаев, и за это время в поселении видели свыше 50 медведей.

«Я на Новой Земле с 1983 года, но никогда не было так много белых медведей поблизости», — заявил местный администратор Жиганша Мусин российскому агентству новостей ТАСС в субботу. Он добавил, что голодные животные также захватили военный гарнизон, где они «буквально преследуют людей».
«Люди напуганы, они боятся выходить из дома, их распорядок дня нарушен», — говорит заместитель главы «Новой земли» Александр Минаев. — «Родители боятся отпускать детей в школу или детский сад».

Десятки белых медведей вторглись в далекий российский город, заходя в подъезды и преследуя местных жителей, видео:

Активность белого медведя в Белушьей Губе и окрестностях начала возрастать в декабре, и с тех пор животные стали более агрессивными, нападая на людей и вламываясь в жилища.

Белые медведи в России считаются животными, находящимися под угрозой исчезновения, и, несмотря на угрозу, которую они в настоящее время представляют для жителей Белушьей Губы, правительство отказалось выдавать лицензии на отстрел наиболее агрессивных особей. Вместо этого на остров были направлены группа экспертов и специальная целевая группа для наблюдения за ситуацией и защиты местного населения.

Однако, убийство некоторых медведей может быть последним средством, если тактика запугивания окажется неудачной. Заборы и громкие звуки, такие как выстрелы и автомобильные гудки, до сих пор не смогли удержать животных.

Хотя причина вторжения белого медведя до сих пор неясна, многие специалисты убеждены, что это связано с глобальным потеплением и истощением морского льда. Белые медведи проводят большую часть своего времени на льдинах, охотясь на тюленей, но в теплые месяцы лед отступает, и они вторгаются вглубь материка в поисках еды.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини