xcounter
Calendar Icon

Из-за нового модного тренда у этого несчастного шпица отпало ухо

15.02.2019 17:32

​Владелица этой собаки попала под огонь за то, что покрасила уши животного в ярко-красный цвет. Процедура вызвала аллергическую реакцию на краситель из-за чего у несчастного пса отвалилось ухо.

На прошлой неделе владелица отвезла своего прелестного померанского шпица Диффи в парикмахерскую, чтобы покрасить ему уши и хвост. Персонал проводил процедуру окрашивания, используя фольгу в течение 40 минут.

Хозяйка была очень довольна новым видом Диффи, но быстро заметила, что уши собаки отвисли. Она спросила об этом персонал салона, но ей сказали, что все в порядке и пройдет через два или три дня. К сожалению, это оказалось ложью.

Через несколько часов после ухода из салона женщина заметила, что у Диффи проявляются симптомы аллергической реакции, такие как зуд кожи на ушах, которые позже начали шелушиться. Обеспокоенная, она обратилась за советом в социальные сети, разместив это сообщение в Facebook:

«До окрашивания уши моей собаки были подняты. Но после того, как стилист окрасил их, они опустились. Стилист сказал, что мне придется подождать два-три дня и все придет в норму. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Женщина получила несколько советов от владельцев собак, которые ранее красили шерсть своих питомцев, но это, похоже, не сильно помогло, поскольку состояние Диффи только ухудшилось, и однажды одно его ухо отвалилось. Владелица снова отправилась в Facebook, чтобы сообщить о шокирующем событии, опубликовав фотографию уха и взяв на себя ответственность за трагический исход.

«Левое ухо Диффи сейчас отваливается из-за цветной краски», — написала владелица несчастного животного. — «Груммер нанес слишком много краски на него. Уши моей собаки зудели, затем почернели, потрескались и в конце концов отвалились. Я не виню салон, но я виню себя за желание покрасить его уши».

История быстро распространилась в социальных сетях, и большинство комментаторов назвали владелицу собаки безответственной и жестокой за то, что он покрасила шерсть своего питомца.

«Мне жаль собаку. Они недостаточно сильны, чтобы выдержать все ситуации, и им легко причинить вред. Я не понимаю, зачем владельцу было красить псу уши», — прокомментировал пользователь Facebook.

Компания Coconuts Bangkok сообщает, что, хотя большинство людей выражали свое презрение по отношению к безответственному владельцу собаки, некоторые люди обвиняли ее в том, что она притворяется, привлекает внимание, утверждая, что ухо Диффи не могло просто взять и отпасть. Однако, один из ветеринаров в Бангкоке с ними не согласен.

«Химикат мог сжечь ухо, салон мог сделать его слишком концентрированным, у собаки могла развиться сильная аллергия на краситель», — сказал ветеринар.

Надеемся, что эта печальная история послужит предостережением для других владельцев собак, которые считают своих питомцев модными аксессуарами.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини