xcounter
Calendar Icon

Вдохновленные звездными войнами дуэли на световых мечах признаны конкурентоспособным видом спорта во Франции

20.02.2019 15:29 (Оновлено 20.02.2019 в 15:32)

​Стремясь немного отвлечь подрастающее поколение от постоянных однообразных тренировок, французская федерация фехтования недавно признала дуэль на световых мечах в качестве соревновательного вида спорта.​

Как средневековые романы, такие как «Три мушкетера» когда-то вдохновляли молодежь заниматься классическим фехтованием, так и «Звездные войны» могут спасти молодых людей от тисков зла, которое в настоящее время является бичом здоровья нации, — сидячего образа жизни. Или, по крайней мере, именно так чиновники французской федерации фехтования объясняют свое решение признать световой дуэль официальным видом спорта. Они даже включили некоторые конкретные правила, призванные сделать сражения между рыцарями-джедаями и лордами ситхов более привлекательными.

«Молодежь сегодня это реальная проблема общественного здравоохранения. Они не занимаются спортом, а используют только большие пальцы (намек на гаджеты)», — говорит генеральный секретарь федерации фехтования Серж Обайли . — «Становится трудно убедить их заниматься спортом, который не имеет отношения к гаджетам. Вот почему мы пытаемся создать связь между нашей дисциплиной и современными технологиями».

Что делает франшизу «Звездных войн» такой особенной, так это то, что она привлекает и многих взрослых, которые выросли на оригинальных эпизодах Джорджа Лукаса, и все еще мечтают сражаться против ситхов или джедаев в реальной жизни.

Согласно ныне официальным правилам французского поединка на световых мечах, сражения проводятся по кругу, обозначенному на полу скотчем, и длятся 3 минуты. Цель дуэлянтов — набрать 15 очков и выиграть поединок. Если оба игрока набирают 10 очков в течение 3-минутного промежутка времени, дуэль вступает в захватывающую стадию «внезапной смерти», где первый участник, нанесший удар телу или голове, выигрывает матч.

Удары по голове или телу учитываются по 5 баллов каждый, удары по рукам и ногам — по 3 балла, а касания по рукам — 1 балл. Если ни один из бойцов не наберет 15 очков до истечения 3 минут, побеждает боец с более высоким счетом.

Система подсчета очков похожа на традиционную в фехтовании, но федерация внедрила некоторые специальные правила, чтобы сделать поединок более захватывающим. Дуэли проводятся в условиях слабого освещения, чтобы сделать световые мечи привлекательными для зрителей. Что касается самого оружия, дуэлянты могут выбирать из множества световых мечей в зависимости от своего бюджета. Есть простые, которые просто загораются, и более дорогие, которые, кажется, содержат в себе пульсирующую энергию, а также воспроизводят культовые звуки Звездных войн. Выглядит довольно круто!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини