xcounter
Calendar Icon

Гениальная оросительная система превращает японскую деревушку в гигантский фонтан (видео)

11.04.2019 16:54 (Оновлено 11.04.2019 в 16:57)

Каябуки-но-Сато — небольшая деревня в Киото, известная своими традиционными домами с соломенной крышей, оснащена скрытой спринклерной системой, которая превращает это место в гигантский фонтан.

Каябуки-но-Сато, известная как «Деревня тростниковых крыш», имеет более высокий процент фермерских домов с соломенной крышей, чем любое другое место в Японии. Это делает ее очень популярной среди туристов, но также крайне уязвимой для огня.

Местные чиновники осознали этот факт лишь в 2000 году, после пожара в архивном центре. Поэтому помимо взывания к бдительности людей, они решили установить специальную оросительную систему, покрывающую всю деревню. Ее тестируют два раза в год, обычно в мае и декабре, и люди со всей Японии и за ее пределами приезжают, чтобы увидеть мощные разбрызгиватели в действии.

Сразу приходит в голову, что десятки автоматических разбрызгивателей, усеивающих традиционную японскую деревню, будут бельмом на глазу. Именно поэтому местные власти решили сохранить живописный вид Каябуки-но-Сато, скрыв 62 металлических разбрызгивателя в небольших деревянных домах, похожих на аутентичные. Когда система активируется, крыши этих домов автоматически открываются, позволяя разбрызгивателям внутри стрелять струями воды высоко в небо.

Гениальная оросительная система превращает японскую деревушку в гигантский фонтан, видео:

Тестирование спринклерной системы является настолько впечатляющим событием, что оно стало известно как «Фестиваль водяных шлангов Каябуки-но-Сато». Мощные струи воды поднимаются в воздух всеми 62 стратегически размещенными спринклерами одновременно, чтобы покрыть все дома с соломенной крышей. А в солнечные дни разбрызгиватели создают невероятной красоты радуги над деревней.

Так что, если вы когда-нибудь будете в Киото в мае или декабре и захотите увидеть нечто действительно захватывающее и уникальное отправляйтесь в Каябуки-но-Сато на фестиваль водных шлангов. Вы точно не пожалеете об этом!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини