xcounter
Calendar Icon

Группа «Бумбокс» с Тиной Кароль и Alyona Alyona: 10 украинских треков апреля (видео)

03.05.2019 13:12 (Оновлено 03.05.2019 в 13:27)

Неожиданные коллаборации и долгожданные релизы: десять украинских песен, которые привлекли внимание в апреле.

Jerry Heil - «Охрана отмена»

Более миллиона просмотров менее чем за месяц собрал лирик-видео песни «Охрана отмена» видеоблогерки Jerry Heil. Трек - о девушке, которую ее парень назвал не тем именем. Через неординарный текст и мелодию, которые легко запомнить, он стал вирусным. Сама блогер отмечает, что полное видео получилось благодаря кусочку песни, который стал распространяться в инстаграмме.

«Бумбокс» и Тина Кароль - «Бездна»

Неожиданный тандем группы «Бумбокс» с Тиной Кароль оценили фанаты: клип на песню «Бездна» уже собрал почти три миллиона просмотров. Классическое звучание Андрея Хлывнюка разнообразил вокал известной певицы. Чувствительный трек о любви стал первым дуэтом в карьере Тины Кароль, как она сама отмечает. «Бездна» войдет в будущий альбом группы «Бумбокс» «Тайный Код; Рубикон ».

Zhadan & Fima - «С Шепота и Жажды»

Поэт Сергей Жадан с джазовым пианистом Ефимом Чупахиным презентовали сингл «С Шепота и Жажды» совместного проекта Zhadan & Fima. Сергей Жадан в роли солиста выполняет свое стихотворение под музыку Чупахина. Как отметил сам поэт, этот трек войдет в альбом «Миссионеры», который может выйти «в ближайшее время».

Latexfauna - Evpatoria

Музыкальную «оду детству» выпустил группа Latexfauna. Песня под названием «Evpatoria» рассказывает о курортном романе в летнем лагере в Евпатории между героем «без опыта» и «опытной» девушкой. Evpatoria - уже третья песня с будущего альбома группы.

Alyona Alyona - «Пушка»

Реперка Alyona Alyona выпустила дебютный альбом «Пушка», в который вошли девять новых треков и четыре уже известных. Кроме того, она презентовала клип на заглавную песню альбома. Образ «пушки» появился не сам по себе - интернет-звезда говорит, что ее часто так называют в комментариях. Клип с кучей спецэффектов раскачал зрителей на более 1,3 миллиона просмотров.

Заслуживает внимания и клип на песню «Падло» с певицей Alina Pash. Здесь образы и скрытые послания смешались в фантастическом сюжете о будущем в вымышленном городе Чорнобидлоград.

Motanka - «Верба»

Металл-группа Motanka презентовал свой первый клип на сингл «Верба». Премьера состоялась в австрийском лейбле Napalm Records, специализирующейся на андеграундной хэви-металле. В клипе - старославянские образы и мистика под тяжелую музыку, которая сочетается с народными мотивами. Трек войдет в дебютный альбом «Мотанка», который представят в июне.

Антитела - Hello

Группа «Антитела» порадовал фанатов новым альбомом Hello, в который вошли десять композиций - четыре уже известных и шесть новых. Одновременно вышел и клип на заглавную песню релиза. В основе сюжета - история, герой которой возвращается на Землю после ядерного апокалипсиса, чтобы проверить, пригодна планета для жизни. Это логическое продолжение клипа на трек «Лови момент». Видеоработа собрала уже более миллиона просмотров.

O.Torvald - «Два Ноль Один Восемь»

Группа O.Torvald закончила многомесячній перерыв в творчестве и выпустила сразу две песни и клипы на них. Трек «Два Ноль Один Восемь», который фронтмен Женя Галич посвятил покойному отцу, рассказывает о попытке собрать себя после потери близкого человека. Другой сингл «Наружу» более легкий, в котором слушатели знакомятся с новой в группе барабанщицей Hebi.

Стасик - «Нож»

Необычный трек с клипом представила в апреле певица и участница боевых действий на востоке Украины Анастасия Шевченко. Тревожная и жуткая песня «Нож» вышла под псевдонимом Анастасии «Стасик». «Я пою вам о том, как умирала от боли», - рассказывает сама певица о композиции. Клип собрал уже более 180 000 просмотров.

Вова зі Львова - Братику, розкрутись!

Ветеран YouTube и украинского хип-хопа Владимир Парфенюк, известный под именем Вова зі Львова, выпустил клип на песню «Братику, розкрутись!». Оптимистичный и вдохновляющий трек раскрутил зрителей более чем 280 000 просмотров. Это уже второй клип от исполнителя за последнее время. Перед этим на его странице не было видео больше четырех лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини