xcounter
Calendar Icon

Потенциальный Майдан будет направлен против политиков как биологического вида

23.02.2016 08:10

​Сейчас все с тревогой смотрят на попытки Майдана-3. А я вспомнил, как ровно год назад написал дословно то, что вижу сейчас, как будто в футуристическом кино.

Год назад моим прогнозам были такие слова:

... А дальше любой новый Майдан будет официально назван проектом Кремля. Потому что на фоне угрозы потерять государственность - любой внутренний Майдан проигрывает свое позиционирование. Его назовут инспирацией Путина с целью завалить неугодную власть в Киеве. На этот раз ликвидировать Майдан будут со словами "Слава Украине" и с искренней верой "ради интересов Украины".

... А дальше ни один разумный человек уже никогда не полезет под пули ради идеи. Потому что предыдущий Майдан научил: это - бессмысленная, бесполезная смерть. Уже вряд ли появится хотя бы один 17-летний юноша, который так отважно пойдет голыми руками против власти. Ни один отец и мать уже не отпустит свое чадо на Майдан. Не потому что народ превратился в трусов - потому что ни одна героическая смерть не стоит страны, которая не меняется. На Майдан теперь будут идти, чтобы убить врага, а не наоборот.

... А дальше будет насилие. Следующий Майдан будет атаковать, а не защищаться. Он будет стрелять первым. Тысячи стволов ждут своего часа. Милитаризация пассионариев - это прямой результат бессилия. Бессилие - это тот вызов, который будет стоять перед обществом униженных и обманутых.

... А дальше любой новый Майдан не будет иметь политического лидера. Он не приведет к новой власти. На нынешней власти заканчивается скамейка запасных в украинской политике. За ними - никого. Пустота. Потенциальный Майдан станет антиполитическим. Он будет направлен против политиков как биологического вида. Он не будет предусматривать передачи власти тем, кто на подходе, потому что таких не существует в природе. Новый Майдан будет антисистемный, а следовательно разрушительный. За ним не будет силы, которая способна переосновать новое государство на развалинах предыдущего. Это будет акт масштабного разрушения без акцента на последствиях.

... А дальше каждый день будут укрепляться ощущения, что нас на*бали.

... А дальше психосоматическое лицо Майдана будет ужасным. Оно должно напоминать тех улыбающихся мальчиков и девочек, которые угощали горячим чайком беркутят. Нет, это будет гримаса людей, у которых уже нет психологического барьера перед выстрелом в голову. Повсеместно будет звучать крепкий трехэтажный мат. Из уст будет литься ненависть и очень аргументированная злость. Нам будет неприятно смотреть в глаза этому некрасивому Майдану. Но именно он станет нашим коллективным зеркалом.

... А дальше будет продолжение драмы. Вечной украинской драмы, которая замешивается на неспособности политиков перестать косить бабло. Власть зарабатывает, а народ ждет. Эта драма будет дарить нам еще много кульминаций - но она не предполагает хэппи-энд. Потому что совершенно неважно, с какой эмоцией ты выходишь на Майдан. Или улыбаться и прыгать, или проявлять невиданный героизм, или жечь машины и бить окна - ты все равно расписываешься в своей немощи творить государство. Ты все равно становишься улицей. А улица знает только один язык - натворить делов и разойтись по домам.

В этой стране могут появиться тысячи Небесных Сотен - но эти лица убиенных так и останутся в папке "Другое". Потому что мы не умеем творить государство, в котором хочется жить. Это нам не под силу. Это не под силу политикам, которых мы добровольно выбираем. Это не под силу даже молодому поколению, которому проще свалить отсюда. Мы можем разве что время от времени добывать в борьбе шансы - и снова их тратить. Нас ничто ничему не учит. Потому что мы - вечные безгосударственные революционеры, которые выращивают себе дракона, против которого позже, когда он наест себе пузо, не будет стыдно побороться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини