xcounter
Calendar Icon

Роман Доник: Никто не имеет права упрекнуть 16 батальон в трусости

30.03.2016 12:13

Очень не люблю сплетни. Особенно когда мужики сплетничают. Хуже бабья. Очень не люблю влазить в срачи. И не люблю говорить о событиях, свидетелем которых не был. И срачи не люблю. Хотя иногда случаюсь их инициатором.

Но сейчас вынужден высказывать свое мнение публично. Потому что и свидетелем был и информацию имею если не всю, то большинство, достаточное для полной картины.

Сейчас непонятно откуда взялась волна слухов и сплетен о 16 батальоне.

Если совсем в двух словах, то разносят слухи по типу - слились, зассали воевать и поэтому их вывели из промки. Все сплетни, от первого до последнего слова, в этом формате полнейшая ерунда. Скорее всего распускается отдельными лицами (не хотевшими воевать) подразделений которые зашли в промзону после обострения.

Повторю - отдельными лицами, комфорт которых поломал вывод 16 ОМПБ с промки. Самое страшное, что эти сплетни начинают подхватывать и разносить по социальным сетям гражданские, близкие к военным. Информация "со слов" начинает передаваться как единственно верная. Говорить о событиях могут люди, которые имеют информацию не просто с места событий, но и информацию до того, во время и после того.

Авдеевскую промзону захватывал 16 батальон. Защищал при поддержке других подразделений. После длительных ожесточенных боев, батальон был отведен на отдых. Все помнят, что ротации в терминалах старались делать короткими. Тяжело сутками воевать. Не спать, не есть толком, не помыться. Неделями. Именно поэтому был отдан приказ об отводе 16 батальона на временный отдых. Приказ и отдых. После отдыха 16 ОМПБ займет позиции согласно приказу. Возможно это опять буде промка. А возможно другое место. У личного состава высокий боевой дух. Они рвутся на передок. Единственное что их угнетает, что после долгих ожесточенных боев их отдельные черноротые товарищи сделали трусами. Не заслуженно.

Все (или почти все) кто находится сейчас в промзоне, занимают позиции, которые раньше занял 16 батальон. Минимум % 90 позиций, что сейчас имеем на промзоне, это заслуга 16 батальона. Который при катастрофичной нехватке людей заходил в серую зону, а потом ее удерживал. Да, при поддержке смежников. Но основную работу делал 16 бат.

Поэтому если вдруг, кто-то вам начнет рассказывать сплетни, то знайте - "або москаль, або падлюка". Никто не имеет права упрекнуть 16 батальон в трусости. Никто. И вообще, не нужно незаслуженно обижать пехоту. Какими бы крутыми вы себя не чувствовали. Самую грязную, саму противную, нудную и монотонную работу делает пехота. Зарывшись в землю. Где есть куда зарываться. Месяцами сидя на позициях, которые ровняют с землей.

А если совсем невмоготу поучаствовать в делах армии, то помогите армии. А на войне и с войной они сами разберутся. Они умеют воевать. И умеют это делать хорошо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини