xcounter
Calendar Icon

Фальсификации и подложные доказательства как элемент функциональности системы

31.03.2016 12:37

Бездействие закона — уже пройденный этап.

Сегодня закон попросту вредит системе, ее деятельности. Суды попросту уже не могут в ряде случаев оставаться в рамках уголовно-процессуального права. Именно поэтому выносится столь ничтожный процент оправдательных приговоров, именно потому нет настоящей работы прокуратуры, которая уже кажется позабыла, что ее задачей является — стоять на страже закона, а не быть карающим и репрессивным органом.

Вы когда в последний раз слышали, чтобы гос.обвинитель отозвал обвинение в ходе судебного заседания? Любой оправдательный приговор — это серьезный удар по системе и ее функционированию. Начальник отдела полиции в таких случаях начинает буквально шантажировать «У меня теперь сотрудники работать перестанут! Преступность повысится…» и т.д.

Прокуратура бьется за свой имидж, за чертовы проценты, зачастую покрывая откровенный фальсификат и бредовые обвинения.

Нет, потом конечно прохвостов, которые обвинили заведомо невиновного человека, почти наверняка, выгонят из органов, но имидж системы стоит над такими «мелочами», как права человека и законность.

Увы и ах! Когда сталкиваются интересы закона и системы, у закона не остается никаких шансов, ибо те, кто должен защищать закон, полагают, что соблюдение того самого закона приведет к уничтожению системы.

Парадоксальная ситуация. Конфликт, которого априори не должно существовать, указывает на несостоятельность современных российских институтов власти и ветхость фундамента государства.

К тому же, современную Россию отличает еще один весьма любопытный факт. Это то, как позиционируют себя правоохранительные органы в российском обществе.

Де-факто можно наблюдать, как МВД, прокуратура и т.д. приняли роль неких криминальных гуппировок с соответствующей моделью поведения —действуют исподтишка, будто что-то украли или творят непотребное, запугивают население, боятся огласки, стараются привлекать как можно меньше внимания, отсутствует нормальная работа со СМИ…ни дать, ни взять — крупная воровская шайка, занимающаяся темными делишками и кошмарящая мирное население.

Удивительно. Справедливости ради я не мог не упомянуть некоторые знаковые уголовные процессы — Pussy Riot, Савченко…— кои раскрыли всему миру секреты и особенности российского правосудия и правоохранительной системы (да и государственной Системы в целом).

В попытке наскоро состряпать уголовные дела и вынести приговоры в отношении заведомо невиновных, наши доблестные органы и правосудие пошли на столь вопиющие служебные преступления, столько немыслимых ляпов допустили в своей работе, что явили всему миру себя в своей полной красе, заставив оный окончательно убедиться в безумстве государственного строя современной России.

Удар, который по указанию Кремля предназначался для устрашения недовольных и несогласных, пришелся по, и без того ветхому, фундаменту системы. Уроборос.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини