xcounter
Calendar Icon

Задержки с выплатами зарплат в армии

22.04.2016 11:08

При ограниченных ресурсах, в приоритете те, кто воюют сейчас. Это норма для войны.

Где то начислили половину. В 93 бригаде пока вообще не выплатили. В основном все относятся с пониманием к проблеме, но есть и "отдельные голоса, отдельных людей", типа - "обещали платите", "мы стали не нужны", "как вывели с передка так сразу на ноль помножили". Бригада выведена в тыл и этим объясняется задержка на несколько дней. Воюющие подразделения в приоритете.

Так было всегда. Просто бойцы 93 бригады этого не знали. Они с первых дней войны на передовой. Финики 93 бригады первое время, пока не у всех были карточки, день в день приезжали на передовую и выдавали деньги. Даже в ДАПе производились выплаты. Пески, Тоненькое это было в порядке вещей. В брониках, в касках сидели и выдавали деньги. Потому что это был фронт. Потому что фронт прежде всего. Это позиция руководителей и министерства обороны и генерального штаба. Да, это плохо, что у МО нет денег, чтобы в полном объеме день в день выдать денежное довольствие. Можно заламывать руки и рыдать, как все плохо. Но от этого ничего не изменится. Денег не хватает. И в первую очередь закрывают финансовые вопросы на передовой.

В этом не нужно искать зраду или скрытые течения. Все очень просто - денег нет. Их не хватает всегда. Страна по прежнему в глубокой экономической заднице. А война это чертовски дорогое удовольствие. До сих пор бюджет МО закрывается не в полном объеме. Так было все эти два года. Более того, пару раз чтоб заплатить армии, деньги забирали у медиков и учителей. На время естественно. Потом находили деньги и для них на зарплаты. Но в первую очередь армия. А в ней, в первую очередь фронт.

Я понимаю, что это не правильно и даже как то не очень этично. Но выбора нет.

При ограниченных ресурсах, в приоритете те, кто воюют сейчас. Это норма для войны. Более того, сами военные это понимают и придерживаются такого правила. По другому нам сейчас никак не выжить и не победить. Это касается и отношения армии к волонтерской помощи. После выхода 93 бригады в ППД мы остались на месте со 128 бригадой. Это было взвешенное и согласованное решение с командирами обеих бригад.

Это решение всех наших крупных подшефных. И Клочков (93) и Микац (169 уц), на вопрос о потребностях, отвечают одинаково - ничего не нужно, давай все на передок.Ну кроме оргтехники конечно. потому что штабы по прежнему живут в бумажном веке.

Мне очень неприятно это говорить в слух, но мы нищая страна с убитой экономикой воюющая с одной из самых агрессивных и шизоидных стран мира. Это факт. И его никуда не деть. Только принять. Сохранять спокойствие, заниматься делом и чистить оружие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини