xcounter
Calendar Icon

2 000 000 гривен распилены на ремонте столовой полигона Широкий Лан

08.06.2016 11:37

Ведь разруха - она не в клозетах, она...

Хотите бравурно-радостно-оптимистический рассказ о том, как Министр обороны Украины торжественно перерезал ленточку в новой, с пыла-жара, отремонтированной столовой полигона Широкий Лан?

А хрен!

Наша песня хороша, мы ее споем с начала! Краткое содержание про первую серию армейского мата тут.

Год, с*ка, год прошел! Столовая небольшая, на 300 человек! Ее лично Министр обороны приказал НОРМАЛЬНО отремонтировать! Он засветилась в СМИ и ее высветил советник двух-первых (ну сорри, тут я типа корону на голове поправляю). Вы реально думаете, что это кого-то впечатлило? У кого-то сработал инстинкт самосохранения?

А хрен!

Год назад и.о. начальника ГлавКЭО полковник Берзназ привез на Широкий Лан какую-то фирмочку, которая успешно начала осваивать бюджет. Пробив крышу для вывода вентиляции, они не особо заморачивались с заделкой стыков. И всю осень-зиму-весну снега и дожди... затекали внутрь. А я приезжал, смотрел и не мешал. Мне реально было интересно чем все закончится. Они ведь думали, что смогут подписать акты и сдать объект в эксплуатацию.

А хрен!

Потом уволили Берназа. Потом выгнали первую фирму. Пришли новые строители, переделывать работу предыдущих. Они сделали гидроизоляцию крыши , чтобы она не текла? Неееет, мы не ищем легких путей - мы монтируем подвесной потолок, чтобы не было видно протекания. Армия же все стерпит, армия за все заплатит.

А хрен!

Потом мы стали готовиться к торжественному визиту Министра обороны Украины, сдачу в эксплуатацию объекта, ленточка... и оплата. И вот тут что-то пошло не так. Сначала командир полигона отказался подписывать акт ввода в эксплуатацию, требуя, на трех страницах мелким почерком, исправить недоделки. Это тот самый командир, того самого полигона, которого все беспричинно полоскали за условия размещения 53-й бригады. Ага, ведь за размещение 53-й бригады командир полигона не отвечает (именно, по Уставу), а вот за свой объект - отвечает.

А вчера вот и Министр приехал и... снова наговорил много матов, уволил зам.начальника Южного ТерКЭО, подписал прямое распоряжение о запрете каких-либо платежей до полного устранения всех недостатков. 2 000 000 гривен распилены на ремонте маленькой столовой. Тот самый случай, когда можно говорить с пафосом: два миллиона народных денег! Аудит, ВСП, передача материалов в военную прокуратуру...

Злость и усталость. Никаких других чувств эта история не вызывает. Где-то увидели и показали - Министр отреагировал молниеносно и болезненно для виновных. Но мы не можем видеть все, а Тимофеевич не может лично проверять ремонт каждой столовой. За полтора года уволены сотни, а толку - мизер.

Ведь разруха - она не в клозетах, она...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини