xcounter
Calendar Icon

Сержанты и старшины, убейте в себе прапорщика

16.09.2016 11:46

​Не помогут десятки тепловизоров, там где есть советский прапорщик.

Именно он зачастую виновник гибели солдат. Патамушас*карачительныйихозяйственный.

Знаете что такое ЗИП? Это абревиатура запчасти, инструменты и принадлежности. ЗИП есть к каждому пулемету. Он выдается в специальном мешке. Должен выдаваться. Там много запасных частей, которые изнашиваются по мере работы. И без которых не обойтись.

Я без утомительных подробностей, только на парочке простых примеров. Там есть вещи, без которых пулемет становится железной дубинкой. Например почти полутораметровый шомпол. Или выколотка которой нужно каждую чистку пробивать отверстия газовой камеры забитые медью и закоксовующиеся. Или специальный кривой ерш. А есть еще экстрактор. Для того чтоб достать оборванную гильзу. Такое бывает. Это механизмы и "уставшие" патроны, за которыми не следят.

Но самое главное, это шомпол. %70 прекращение огня связано или с утыканием или с обрывом или с раздуванием и клином гильзы в патроннике. И чтоб возобновить работу пулемета нужно выбить гильзу со стороны ствола шомполом. А он почти 1,5 метра. Проволочкой не отделаться. И бегать к соседям под огнем не побегаешь особо. А пулемет молчит. И весь опорник оголен. Потому что какой то прапорщик сберег ЗИП. При чем здесь советский прапорщик? Потому что он живет в каждой гниде, которая не выдает ЗИП солдату. Объяснение - "Потому что про*бет". По логике этих уродов, пусть лучше пулеметный расчет погибнет, пусть лучше весь опорник погибнет, но ЗИП будет в целости и сохранности.

Для Десны мы ЗИПы выбивали отдельно от пулеметов. Но там нет войны. Там просто нужно учить и чистить пулеметы. В 28 бригаде, комбриг был в бешенстве когда узнал что ЗИПы отправили в ППД в Одессу. Виновный наказан, а ЗИПы привезены под Луганск.

А теперь вот 14 бригада. Выдали по одному ЗИПу на батальон. Фактически - один шомпол на несколько пулеметов находящихся в разных местах. От одного до другого может быть расстояние в километры. Сержанты и старшины, убейте прапорщика в себе, будьте людьми.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини