xcounter
Calendar Icon

Момент, когда в жизни и карьере полковника наступает «черная полоса»

18.10.2016 12:20

В данном случае - в карьере и судьбе полковника Микулы, бывшего командира полигона Широкий Лан.

И все было хорошо, у полковника. И место службы, не предполагающее отправку на фронт. И семья при деле - родственники агрофирму открыли и у полигона землю в аренду взяли. И другие арендаторы тоже ведь были довольны и благодарны - при средней стоимости земли на начало года в размере 1400 гривен за гектар, доблестный полковник отдавал за 900. Разница... Ну, это теперь следствие установит, по полковнику 4 сейчас.

На начало года, когда разразился скандал с бойцами 53й бригады, землю сдавали в аренду по 900 гривен. Полигон привлек к себе ооочень пристальное внимание разных людей, в том числе и Степан Полторак. Ибо тут и столовая, которую я министру показывал в 2015 году. И бардак с землей.

В июне, под активным "нажимом", договора на обработку земли были перезаключены по цене 1250 гривен за гектар.

Но реальная цена за землю была еще выше, а потому полковника отстранили от занимаемой должности. А договора перезаключили, уже по реальной цене - 1850 гривен. А полковника уволили.

1850 - 900 = 950 гривен, за гектар. Обрабатывается 15 000 гектар. 14 250 000 гривен. На одном полигоне, за один год. Теперь в бюджет министерства обороны. Просто потому, что всех "переговорщиков" посылали нахер. Жестко.

P.S. А, хотите "смех"? Столовую, знаменитую столовую на Широком Лане, так и не доделали до конца. Там еще одно уголовное дело светит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини