Путин окончательно утвердил Россию изгоем
Итоги переговоров в Берлине по Донбассу и Сирии подвела в редакционной статье Financial Times.
"Стараясь сокрушить оппозицию, с которой изможденная сирийская армия не может справиться на земле, Москва помогает режиму превратить восточные районы Алеппо, где проживает около 250 тысяч человек, в одну братскую могилу.
Алеппо стал кульминацией военных преступлений режима Асада и Москвы, которая пытается сохранить его у власти, и за это они вместе должны понести ответственность.
Намеченный на пятницу саммит стран ЕС дает Евросоюзу шанс продемонстрировать, что за агрессию надо платить, и в частности, прекратить колебаться по поводу санкций в отношении России. Российская экономика весьма чувствительна к таким санкциям.
Необходимо также поименно назвать российских военных преступников.
Пока Путин движется нынешним курсом, Россия будет оставаться потенциальным противником Запада. Чтобы обуздать его, понадобится терпеливая стратегия сдерживания.
Как это сделать? Необходимо вновь провести красную черту и наглядно продемонстрировать Москве, во что обойдется желание ее пересечь.
Политический и экономический диалог смысла не имеет: это лишь придаст Путину желания и дальше играть мускулами."
Судя по всему, Путин все таки добился своего: полной изоляции России и полномасштабной конфронтации с Западом. Пока в виде Холодной войны 2.0.
Путь превращения России в КНДР-2 для него полностью свободен.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










