xcounter
Calendar Icon

Фундаментальная реформа системы питания военнослужащих

29.12.2016 10:12

​Ведь нигде сейчас не слышен удивленный и восхищенный возглас, кроме как в нашем маленьком коллективе, правда?

Ведь нигде сейчас не слышен удивленный и восхищенный возглас, кроме как в нашем маленьком коллективе, правда? Вы ищете и не находите реформы? Вы считаете, что все вокруг движется к кошмару-катастрофе? Что ничего не меняется? Давайте заглянем под капот!

Сегодня на заседании Кабинета министров Украины было принято постановление с невзрачным и невнятным названием - "Некоторые вопросы закупки продуктов питания Министерством обороны". Звучит как-то... тускло.

А на самом деле - это ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ реформа системы питания военнослужащих, первая институциональная реформа за 10 лет! Министерство обороны Украины теперь имеет право самостоятельно закупать продукты, пользоваться каталогом продуктов (348 позиций, на секундочку), самостоятельно вносить изменения в этот каталог и самостоятельно определять какие воинские части будут питаться с помощью фирм-аутсорсеров, а какие - с помощью штатных поваров.

Мы! Сломали! Эту! Стену! Олигополия четырех фирм-кормильцев теперь не стоит уже монолитным препятствием на пути.

А кто это сделал? Кто потратил два года работы? А сделали это: Диана Петреня, Alexandr Hmyz, Sergey Kosenko, Mikola Kuklyuk и вся команде проекта "Реформа система питания".

Но смогли бы они это сделать сами по себе, на голом энтузиазме? Ответ - нет. Сумма в 3.2 миллиарда гривен на 4 компании. Из года в год, из года в год. Они ооочень хорошо умеют пользоваться всеми инструментами лоббирования своих интересов. Что, кстати, не украинское ноу-хау, в любой стране это есть в той или иной форме.

Мы не пробили бы эту стену, если бы не четкая и ПОСТОЯННАЯ поддержка вопроса реформирования системы питания со стороны Петро Порошенко и Степан Полторак. Четкая точка. Я не могу выкладывать документы за подписью двух первых, но я совершенно точно знаю: только благодаря постоянно помощи от них, сегодня на заседании Кабинета министров Украины было принято постановление с невзрачным и невнятным названием - "Некоторые вопросы закупки продуктов питания Министерством обороны".

С апреля 2017 года начинается плановый и спокойный перевод ВСУ на новую систему питания. На новые нормы. На новые подходы. На новые продукты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини